Русский язык – один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков.
Сейчас уже доказано, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по- своему совершенного – и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.
Даже бытует такое мнение - что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть.)) )
Общество
Почему Русский язык "Великий и Могучий" ?
Он один из древних (естественно изменился) .
Только, в по русски можно сказать, предложение однокоренными словами. " Нафига, дофига, нафигачил, отфигачивай и пофигачили.
Да нет наверное, не особо, где то около того
потому, что богатый и гибкий))
самый трудный из всек языков мира. .
Он не тоько великий и могучий. Он еще правдивый и свободный!
А какой же еще?
Им влаеет много народов, населяющих Россию, каждый привнес в него лучшее, он язык международного общения, и здесь происходит диссимиляция языков, На русском языке писали великие писатели Толстой, Достоевский, Тургенев, Бунин, Чехов, признанные все миром. Голливудские актеры считают за честь сыграть что-то из Чехова и т. д.
не удивлена, что этот вопрос задает Геннадий Букин)) )
потому что он правда великий и могучий. Если ты не согласен, значит ты не патриот!!!
Потому что у нас есть такие слова как Пипец, Шведская сопровождалка)) ) которые перевести на другой язык нельзя
ну так писали великие классики
потому что без стопарика не выучишь!
Потому что он НАШ)))
Потому-что у нас есть жестокие маты)))