Общество
На сколько по вашему русский язык велик и могуч?
Только в русском языке есть слова, позволяющие описать тончайшие чувства человеческой души. Только в русском языке одно слово может иметь иметь десятки значний. Только русским языком можно отобразить мельчайшие детали человеческой психики художественно. Потому и возникла мысль о загадочности русской души в мире. Не осиливают они перевод языка. Напротив, наши величайшие переводчики переводили так красиво, такими словами и словосочетаниями, коих в оригинале и в помине не было. Потому что этому способствовал именно язык.))
самый великий в буквальном смысле слова - в английском- около 300 тыс слов в русском около 500 тыс слов. не считая не нормтивной лексики. а благодаря ей и самый могучий . только посчитайте сколько синонимов и идиом у слова конец! и по русски и по матерному!
С первого декабря интернет будет контролироваться. Будет модерироваться 5 000 000 слов! Нам оставят словарь Элочки-людоедочки и ...смайлики.)
Виктория Красова
Сань, так мы смайликами такое можем написать))) Русский язык это не только слова, а еще и мышление)))
Русский язык велик и могуч беспредельно.
Велик благодаря писателям и поэтам, а могуч - нашим мужикам поддатым .
Назовите мне хотя-бы один язык, где однокоренными словами можно сказать целое предложение.
Причем самый самый из всех! Богаче просто нет на земле.
Настолько насколько английский ничтожен и слаб.
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев
10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем) , однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 (!) символов в слове. Для примера приводилась фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям".
- "32-ой е@ни по
этому х@ю"...
- "32-ой е@ни по
этому х@ю"...
Лёха Валяев
Наверное по этому мы всем, всегда и везде пиздюлей выписывали.
Евгений Сёмин
юрик! спасибо огромное! получила массу удовольствия! чуть не сдохла от смехааааа!!!:-)))
Во дни мучительных сомнений и тягостных раздумий Праветельства о судьбах ихней родины... мне помогает - "Марс"! Нанеси ответный удар! Летай самолетами авиакомпании "Аэрофлот"! Кушай кашу! Считай деньги Праветельства, не отходя от Сберегательной кассы! Не будь Праветельства — как не впасть в отчаяние при виде всей этой коррупции и вообще всего, что совершается здеся!! ! Эх, да куда вы без Праветельства! Вот такой он, руський езек.
по десятибалльной скале 4
Язык не знаю, а вот могучее русского мата нет ничего! ))
Русский язык используют только в России, Казахстане, Белоруссии и на Украине. Всё больше русский язык нигде не используют. Больше русский язык никто и нигде не зает, и знать не хочет. Поэтому про виличие нашего языка ты сильно загнула.
Анастасия Ш
Русский язык является государственным (официальным) языком в следующих государствах: Россия, Белоруссия, Южная Осетия, Приднестровская Молдавская республика, Донецкая народная республика, Луганская народная республика. Неуч, я не русская и знаю про русский язык больше чем вы !
Очень! На нем можно выразить любые тончайшие чувства, но не скажу что на других языках нельзя этого зделать. поэтому скорее велик и могуч тот который твой! Ведь могушеством обладает тот кто говорит, а не язык....
ну у меня он на 3, по школьной программе
Идите в любую воинскую часть... послушайте как прапорщик отчитывает солдат... потом делайте выводы))