Общество

Что вам не нравится в великом и могучем Русском языке?

х3...всего по маленьку)
Артем Воробьёв
Лучший ответ
Правописание.... в смысле над ошипками фсе смяются....: -((
Игорь Нечаев
Двойная "Н" меня просто убивает наповал ))))))))
Катя Хорошая
Игорь Нечаев Ну тогда "длиннношеее" вообщуе ум снесёт! :-))
Грамматика. Слава богу, уже отучилась.
Ismatova Farzona
Всё нравится! ! Абсолютно!!
Игорь Нечаев И не говори! "Абсолют" это вещщщ!...:-))
Запятые.
Ruslan Savenkov
грамматика!
Ivan Ivanov
дОговор, йогУрт и кофе, которое уже ОНО
.)
..princessa.. )))))
обилие матерных выражений.
Его алфавит. А еще обилие матерных слов.
Но больше всего не нравятся русские люди, которые не умеют на нем правильно говорить.
Егор Южаков
Вадим Альмухаметов мат не имеет русских корней....и к русскому языку не имеет никакого отношения
то, что "уж замуж невтерпёж" пишется раздельно :)
Мы все говорим на советском русском языке. Всё современно, чётко и ясно! Где-то в глубинке говорят на старом русском, а в Москве на современном наречии. Иностранные слова поганят русский язык! Понятно, если это оригинальные термины и они лучше определяют предмет или действие. Но если это просто для подражания западу, то лучше воздерживаться. Например "День рожденья" произносится намного комфортнее, чем БЁЗДЭЙ. Кстати в английском языке это слово произносится по-другому! В школах учителя, а дома родители должны следить за речью и произношением детей. Так-же хорошо бы произвести работу над ошибками. Например КОФЕ! Он ещё мужского рода? Его надо обратить в старый КОФЕЙ или сделать чтобы стал среднего рода. Так-же слово ТРАХНУТЬ. Только старые бабушки и дедушки думают что это слово означает УДАРИТЬ. Возможно я отстал от жизни и такая реформа уже произошла?
Сергей Zh
что мы русские не умеем грамотно писать и разговаривать, а вообще язык очень красив и МОГУЧ, хотя и труден
Вадим Альмухаметов за себя говори....кто это мы?
..princessa.. ))))) И почто ж Вы Русичи словом смрадным единомышленников уничижаете?Это-ж плоть и кость великого и могучего, однако не самого простого и распространённого (заметтьте использование буквы "Ё") языка. Вам бы свои надежды и чаянья а также подвижничество и активность в юригих направлениях реализовать иб skj бы нам всем ЩЯСЬТЕ ;-) гы гы...
русский язык - самый прекрасный язык в мире! ! Не нравятся невежды, которые коверкают его.
Nero Kun
все язык сломаешь иногда
D*
Denis ******
Мне не нравятся "исключения из правил". Зачем они и какую функциональную нагрузку несут не понятно. Я думаю, что они существую для оправдания наличия филологических профессоров. Они же должны чем-то заниматься, чтобы оправдать свое существование.
Ничего страшного не произойдет, если из всех правил убрать исключения. Язык станет проще и понятнее. (когда из языка убрали "ять" камни ведь с неба не начали падать? )
Я разговаривал с иностранцами, для который английский и русский языки оба иностранные. Они утверждают, что английский проще для изучения и понимания.
Надо стремиться сделаться лучше, а не выстраивать языковые препоны.
все нравится)
Господи! При чем тут мат вообще? К языку и вопросу это не имеет никакого отношения! Мат есть, наверное, у любого народа, раз уж на то пошло.. . Лично мне НРАВИТСЯ ПРЕКРАСНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! И вообще, это для меня больная тема, если учесть, что живу я в Украине ((( (Кстати, Corax, "на яныке "не говорят! Говорят ПО РУССКИ! )
мат не нравиться я сама не ругаюсь и другим не советую Он загрезняет нормальный русский язык.
Olga Alles
Вадим Альмухаметов как говорит Станиславский,-Не верю! Что не разу вы не произнесли матерное словцо. Не может этого быть!
Olga Alles зря не верите, я просто не умею этого делать вслух ,подумать могу,но чтоб сказать ни когда!
Olga Alles вот представляете у меня не вырывается Ну на крайний случай могу сказать "черт" или "блин"))) и вообще вырываеться у тех кто не посредственно его часто произносит.