Общество

Безграмотность - это типун на наш великий и могучий русский язык???

Gulzat Batina
Безграмотность не в словах, а в ДЕЛАХ - вот что СТРАШНО, ЛЕДИ !
Гулбану Адырбекова
Лучший ответ
,,- Срела не обязателно пронзает мишень, ибо силы людей не равны. Это древнее правило.,, (Конфуций.)
Вот скажу Вам как есть. Я русский и учил русский язык много лет, правила помню отрывочно, когда начинаю сомневаться как написать правильно, то запутываюсь окончательно... вообще сильно сомневаюсь, что кто то (кроме филологов и корректоров) сможет без единой ошибки написать диктант....
Valeriy Hlashardin
Аллуня Максимова Многие люди с высшим инженерным образованием не знают что такое плотность вещества и как её рассчитать, а вы говорите :"правила русского языка" .
Кристина Магилян Поверьте мне,что иной раз и филологи и корректоры не раз заглядывают в орфографический словарь.Так устроена наша память.Ничего страшного в этом нет.Речь идет о таких ошибках как жЫ и шЫ и пр.
Безграмотность на совести родителей, не приучивших детей читать.
Н1
Настасья 1111
Аллуня Максимова Человек не приученый читать - счастливый человек, ибо у него высвобождается колоссальное количество времени на зарабатывание денег, учёбу, благоустройство быта ,воспитание детей.
Коммунисты боролись с неграмотностью народа.
Нет это американизация образования! Это замена нормальных экзаменов на идиотский ЕГЭ, это когда у руля просвещения стоят люди, которых и близко нельзя подпускать к обучению детей.
Это количество приезжих, не носителей языка, возможно их дети будут более грамотны в аспекте грамматики .
Безграмотность-это брак в работе учителей русского языка и литературы. Ну и, конечно же, учителей начальной школы. Иногда видишь чудовищные ошибки из программы первого класса. Все эти орфограммы обычно оттачиваются учителями-мастерами и остаются в сознании учеников на всю жизнь.
Сергей Ващилин
Аллуня Максимова Зря вы так про учителей. У детей способности разные, стремления разные, разные родители в конце концов.
каверкание языка на английский манер
*G
*_* Guma L@Veta *_*
Безграмотность сегодняшняя - это саркома или ВИЧ, а не какой-то прыщик...
это последствие неправильной политики... разрушить проще, чем создать...
Antonio
Ну что замолчал?

А я болею. У меня типун на языке)))) )
Американцы пишут с трудом читать могут только комиксы и всё у них нормально. При царе вообще все безграмотными были. Мы по сравнению с населением царской России - прохвэссора.
Сергей Ващилин Америка специально не одно поколение выращивало безграмотного потребителя.
Сергей Ващилин Я с Вами совершенно согласна,Но!Знать свой язык надо.И стараться писать без орфографических ошибок,демонстрируя к своему языку любовь и уважение.