Общество

Российский кинематограф безнадёжно отстал от американского или ещё есть возможность догнать Голливуд?

Нет, не догнать никогда. Большинство наших фильмов мерзки, сценаристы - тупы, режисеры- банальны, а артисты толсты и ленивы. Им нужно славить власть, чтобы получить подачку, им начхать на народ, а нам- начхать на них, поэтому кинотеатры на российских фильмах - пустые
Семен Пилюгин
Лучший ответ
Ирина Пожиданова Ты совершенно прав, только забыл написать, что американские фильмы - сплошь шедевры :))))))))))))
да отстал. раньше были душевные фильмы и против спецэффектов российские фильмы выгодно отличались. сейчас у российского кино нет ни спецэфектов, ни души.
как хорошо что он ОТСТАЛ! наконец-то.... потому как не за чем огромной нации с самобытной культурой и христианским восприятием Мира гоняться за штампами и спец эффектами, больше там НЕТ ничего...
_M
_Stason Moskalev_
Серега Моричев А в чём выражается самобытная культура и христианское восприятие мира?
А не надо нам догонять Голливуд. Надо о нём забывать.
У нас свой путь развития кинематографа. Догонять никого не надо.
Saladin Mirzoyev
Недорогие Комбинезоны унас даже свой путь дергания гланд. ни одна западная клиника не идет на эту операцию а мы её штатно выполняем , запад боится сложностей кфрови и дергает их через рот по старинке. наша наука ушла далеко в перед мы дергаем их через опу ))) и даже некоторые выживают.. а эти тупые штаты так по старинке и работают..))) нет чтобы отобрать и поделить , вот недавно посадиь джобса не успели .. а бил гейтс узурпатор целой планеты ходит просто , либо повесить нужно илибо расстрелять.. и поделить..)))
Это смотря с какой точки зрения отстал.
Мне например неинтересно смотреть голливудские поделки, базирующиеся на 12 сценарных схемах, щедро сдобренные взрывами, черножопыми педиками и платиновыми блондами. Тот же "Аватар" базируется на мультфильме "Покахонтас".
Другой вопрос, что в погоне за зрелищностью у нас растеряли самобытность кино.
Нюта ***********
Серега Моричев Чёрт побери, кино на то и кино,чтобы быть зрелищным! Оно чтобы смотреть!
Светлана Аристова А "Последний самурай" вообще практически один к одному.
нормальный фильм сегодня может снять почти любой человек у которого найдётся десяток друзей, компьютер и нормальная видеокамера. И это радует. Потому что фабрики разврата по обе стороны земли ничего нормального и созидательного сегодня предложить неспособны.
Елена Павлова
для нормального человека "Голливуд" - это слово ругательное! и используется для того, чтобы обозначить никчемность и бездарность фильма!
Алина Федорова
Серега Моричев понятия нормальности тоже свои наверно
СТАРА ИДЕЯ) у нас и токарные станки были серии дип (догннать и перегнать америку) у голивуда бюджет почти равен бюджету россии, мало этого бюджет одного штата этому равен . не всех правда но есть такое, а есть штаты перекрывающие по финансовым возможностям россию в два с половиной раза. а штатов сколько.??? считал на флаге. . а финансы это возможность и ни как иначе, да и валюта в целом у них первой категории а российский рубль пока НЕ ВХОДИТ НИ В ОДНУ ИЗ КАТЕГОРИЙ,
Adriana Sevastian
Да не отстал он, просто движутся в разные стороны.
Нет Меня!! ***
в чем отстал? Вы уж поподробней . Догонять Голливуд в чем? В прибыльности или в дебильности 99,99% фильмов предназначеных для зрителей с одной извилиной. Как монорельс -фильм влетел и проехал, заходи сдледующий.

Крах российского кинематографа в том и состоит, что вместо того что бы делать кино начали соревноваться с давно отлаженной и отработанной системой прокрутки денег.
Вина тут не только кинематографа а всей полит системы которая упустила из рук свое кино и смотрит теперь чужое.
Поколение уже в России выросло воспитанных на Голливудских бреднях и истории преподнесенной Голливудом.

Если раньше Голливуд хоть русских показывал на борту космических станций в ушанках то сейчас уже большинство героев фильма поступают и делают такие вещи по сценарию которые нормальный человек никогда не сделает.
главное что бы было эфектно от ползанья толпой по воздуховодам до взрыва любого деревянного сарая если в него пуля попадает (про машины просто молчу) .

так что насчет догоняния уточните:)))
Серега Моричев Догонять в качестве игры актёров,режиссёров,операторов,сценария,смысла,красоты картины,интересности.
Adriana Sevastian ВАСЯ одних высокохудожественных фильмов очень глубоких умных и честных тебе не пересмотреть до старости даже если будеш смотреть по пять фильмов в день.. очем ты несёшь.. с одной извилиной..