Общество

Что Вы думаете, по поводу того, что российская теннисистка изъявила желание получить американское гражданство?

29-летняя российская теннисистка Надежда Петрова изъявила желание получить американское гражданство. Спортсменка рассказала, что в США нет пробок и холодных зим, как в России.
http://vz.ru/news/2012/3/13/568069.html

Ведь собственно у нее все есть, чтоб устроить комфортную жизнь здесь? Почему не хотят строить тут, что считают комфортным и правильным для себя? Почему стараются ехать на все готовое? Вам не кажется, что это какая-то рабская идеология? Где эти люди, которые шли на войну (ухудшали свои условия) из знатных слоев медсестрами, чтоб только помочь, сделать лучше и т. д. , отказывались от всего и не могли по другому жить, благодаря им произошло становление медицины и пр. А сейчас бегут на все готовое как рабы? Вроде бы и средства есть, чтоб сделать что-то полезное для страны? Почему?
Андрей Примуш
Пока у неё есть деньги, там ей будет комфортнее.
Другой вопрос когда они закончатся.
Вот тогда и посмотрим, как она поступит
Сергей Берестовенко
Лучший ответ
Это ее ЛИЧНОЕ дело...
Андрей Примуш Я не отрицаю, что личное, я спрашиваю почему.
значит заработала бабла, плюс ее переманили Штаты, пообещав больше денег. а бабы продажны. у них нет патриотизма
Юсуф@ли ********
Совершенно не важно что она сказала, она просто не хочет говорить о действительных причиеаХ, это очевидно. Важно другое.. . начали покидать Россию молодые и достаточно успешные, те кому есть что терять.
Быть богатым и успешным в нищей и бесправной стране дело не из приятных.
Её жизнь, её выбор. А про всё остальное у властей спросите: и почему их дети на западе, и почему они в нашей армии не служат, и почему в Германии газ есть, а в наших деревнях нет. . Вы как-то однобоко: жирующие власти обожаете, а желающий жить хорошо народ осуждаете.
Андрей Примуш Так и спрашиваем, а чем она лучше власти то? Почему нельзя спросить? А разве Белых, Ваш либерал по другому делает? Нет говорит - нет времени, нет пансионатов. Он! Не может создать пансионат, хотя бы один, губернатор, чтоб ребенок у него мог там учиться, например. Пользователи, одним словом. Разве они могут что-то создать? Разве он строитель?

Его назначили губернатором развивать область, а он что делает?! Говорит не буду, поеду на все готовенькое... рабская идеология, одним словом.
если бы вы хоть когда нибудь попробовали бы в России хоть что то ,,построить, , а не просто тут языком молоть то вы бы такую глупость не несли... вот вы попробуйте... к тому же она ещё молодая ей надо о детях своих подумать... нормальный человек ваще в России будет белых детей рожать и тем более оставит жить?...
Андрей Примуш В отличии от Вашего чесания языком, строят.
Странно, что у вас не возникают подобные вопросы к господину путину, его дочки учатся и живут в Германии, по сути он должен быть примером для россиян.. . И почему вы считаете, что Петрова едет на все готовое? она достаточно сделала для российского спорта, свое имя заработала честным трудом.
Влад Тулейкин
Андрей Примуш С чего Вы взяли, что не возникают?! Я в общем обрисовала психологию, в т.ч. чиновников, на примере, спортсменке. Почему, собственно, нужно чиновников отделять от других граждан?
Андрей Примуш На блага готовые, разве нет?! А тут работать над создание того же самого слабо? И почему Вы вспоминаете чиновников на данные вопросы? Мы не при коммунизме живем.
Да ничего не думаю, кто-то принимает сшагражданство, кто-то оттуда бежит в другие страны, в том числе и в Россию.
Ivan Ivanov
Рыба ищет где глубже, а умный человек где лучше !
Всё правильно, там у детей есть будущее.
В США у нее будет возможность полностью раскрыть себя, как тренера.
А у нас футболистов с бразилии натурализуют.
И таджиков с овощных рынков.
Чем теннисистка хуже?
она просто заботится о своём будущем
Андрей Примуш Что значит заботиться о своем будущем?! Ну ладно, она спортсменка, но элита такая же...

Оказывается, что одним из немногих чиновников, признавшихся, что видит для своего ребёнка лучшие образовательные перспективы за пределами страны, стал губернатор Кировской области Никита Белых. «В 2010 году он заявил, что отправляет своего семилетнего сына на учёбу в Англию. По словам губернатора, решение далось ему нелегко и пойти на такой шаг его вынудила работа. "Ни я, ни моя жена не можем проводить с ребёнком столько времени, сколько необходимо в его возрасте, а в России нет полноценных школ-интернатов, которые обеспечивали бы комплексное развитие и воспитание ребёнка"». У нас в связи с этим возникает вопрос: Кто мешает Н.Белых, выдвинутому и утверждённому на посту губернатора Кировской области в 2008 году, за два года (а теперь уже и за четыре!) создать условия у себя в регионе для полноценного воспитания и образования как своего ребёнка, так и тысяч других детей?
Андрей Примуш А ведь между прочим Белых – выходец из СПС, он друг Чубайса, Немцова и прочих либералов, среди которых немало т.н. олигархов! Что же он их не привлёк к решению проблемы образования в регионе?

http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/spravochnye-materialy/3089-exhibit-all-the-properties-of-a-dog-except-loyalty-but-the-dog-disguised

Все эти люди способны на созидание? Или могут только брать?
пшла вон, предательница
Гораздо более безнравственно, когда те, кто вершит судьбы России, отправляют своих деток на учебу и семьи - практически на ПМЖ - в более благополучные страны
Андрей Примуш В т.ч., а чем отличаются чиновники от нее, собственно?
Ну получить заграничное гражданство это-же не значит отказаться от Российского, просто значит, что хочет путишевствовать как люди делают Русские живущие по крайней мере в Европе, хотя Американское гражданство по мойму тоже самое делает!
интересует ее только БАБЛО и легкая жизнь... .
приползет назад....
у нас много знаменитостей уезжало .многие вернулись .боятся трудностей !
Я думаю, это совершенно нормально. Каждый человек, независимо от социального статуса и занимаемого положения в обществе, волен проживать там, где ему более комфортно. А быть гражданином какой-либо иной страны, кроме той, в которой родился и вырос, это тоже нормально и не означает "предательства". Познать быт другой страны - прекрасно и очень не просто.. . Тот, кто испытал хоть раз в жизни трудности и прелести "заграничные" хорошо понимает ситуацию. Не надо быть снобом и "савком". Верьте в людей.
С уважением....
Natali ))))))) ....