Общество

Почему говорят, что Мария Шарапова российская теннисистка, если она из 29 своих лет 22 года живет и тренируется в США?

Vaidas Miskinis
Живет ТОЙ жизнью, менталитет уже соответствующий. Тренируется в ТЕХ условиях, ТЕМИ тренерами. Ее победы-это заслуга США фактически. Ну а формально (по паспорту) да.... наша...
Сергей Ушков
Лучший ответ
Vaidas Miskinis Ваш ответ - по разумению моему, очень точный и верный
Машеньку воспитали на ценностях США, где главное - доллар. Очень много долларов
И алчность она демонстрирует прямо-таки не девичью
Владимир Лихоманенко Мария Шарапова ВСЕГДА БУДЕТ РОССИЯНКОЙ ХОТЬ ТЫСЯЧУ РАЗ СТАНГЕТ ГРАЖДАНКОЙ ДРУГИХ СТРАН - СВИДЕТЕЛДЬСТВО О РОЖДЕНИИ ИЗМЕНИТЬ НЕТ У ЛЮБОЙ СТРАНЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ!!!
ну так по национальности
Есть средства, вот и живёт!
У неё российский паспорт! а на фото она в Париже....
Зоя Андреева
У Шараповой-российское гражданство.
Просто Я
может потому, что гражданка России
Нина Белкова
это что...
Вот российский шорт-трекист, Виктор Ан (до декабря 2011 года — Ан Хён Су), который даже русского языка не знает. (Россия, Сочи 2014).
.
Vaidas Miskinis А фото главчукчи у вас нет? Или хотя бы Кадырова?
Кому как нравится. За границей часто тренироваться более эффективно. Особенно это выражено среди легионеров спорта. Считается что обогатиться опытом и продвинуться можно только играя в сильных командах к примеру английской лиги. Но главное причина деньги, где больше платят туда и едут, это и пьяному ежу понятно. Очередной глупый вопрос от американо-фашистской Клавы.
Ч&
Чп "терраинк"
чтобы примазаться к её успехам. Но её карьера уже закончилась. Мельдоний.
Lana Malli
Евгения Баглик Такой "Просветленный", но ужасно примитивный!
А виндус написанная рабами индусами чья операционная система?
Ты само то где живешь?? И с какой целью сюда прешься?
Доллар ...Вот главная причина..
Потому-что она гражданка России с паспортом
Vaidas Miskinis Вы видели ее паспорт?
Вероника Пескова Если она на соревнованиях выступает за Россию - этого достаточно.
"Русская" и "Российская" - это несколько разные понятия.
Теннисисты 11 месяцев в году живут в разъездах по миру. Гостиницы, самолёты, корт.
Шарапова играют за Россию и на Кубках Федераций.
Руслан Сорокин
норм деваха че ты
у нее есть российский паспорт
Vaidas Miskinis Вы его видели? Номер, серию, где прописана - можете сказать?
тебе не понять!!! в сборной РОССИИ нелбзя выступать с ЧУЖИМ гражданством!!! дерево ти!!!
Вера Козлова
У нас нет для вас других писателей © И. В. Сталин
Vaidas Miskinis "Очень приятно: царь"
Потому, что всё продаётся и всё покупается. Посмотрите футбол, там столько продажных шкур! :)
&B
" Baimakashev "
Потому что она гражданка России. Внезапно, да?
Она гражданка России. А жить и тренироваться может где считает нужным.
Россия свободная страна
Romeo Kenchaze
Ирина Наконечникова свободная страна)))
таких как она пруд пруди .в США можно жить без проблем
Marusya Medvedeva
потому что она родилась в России поэтому и российская)
Потому что говорит на русском языке без акцента, этого вполне достаточно чтобы быть русской.
Vaidas Miskinis Когда вы в последний раз, где и при каких обстоятельствах слушали МШ "без акцента"?
Для русской девушки она говорит слишком правильно по-русски. Это и есть акцент
Улболсын Куандык Ну уж НЕТ, гражданство Российское.
А русская или нет определяется по национальности.
Великий русский писатель Тургенев большую часть жизни прожил во Франции.
Vyacheslav Soloviov
А Пушкины вообще фиг знает от куда приехали. Но Александр Сергеевич был русским. Почему у тебя про него вопросов не возникает? И Шарапова, кстати, за нашу сборную играет.
Vaidas Miskinis Где играет Шарапова за вашу сборную?
Нина Белкова у Пушкина в роду были негры
Вероника Пескова У Ники Светлой все в роду были тёмные, себя она считает светлой.
Вопрос - светлая она или тёмная? ;-)
это особенная черта русского народа-лицемерный псевдопатриотизм!
Она выступает под Российским флагом! Всё остальное. в данном случае, неважно!
Vaidas Miskinis И что мне оттого, что эта миллиардерка выступает под российским флагом? Циничная маскировка. Душой и телом она давно принадлежит США.
наверное потому, что родилась в России и представляет эту страну на всех соревнованиях
Потому что все она жрала мельдоний, как и остальные российские спортсмены.
Nadya M.
Vaidas Miskinis Но мельдоний - обычное восстановительное средство, которое до 1 января 2016 не считался допингом
Евгения Баглик Вадим Засосов! Извиняюсь, Завзосов, ЖРИ что хочешь, но, похоже, своей "вершины" ты уже достиг!
Лариса Кобякова Мой дедушка принимал мельдронат (тот же мельдоний) и че-то олимпийским чемпионом ее стал. А ваши хохлятские спортсмены что с доппингом, что без доппинга нихуя не могут
Такова её самоидентификация. Маша заслуживает уважения.