"Мы пойдём другим путём" (В. Ленин).
"Денег нет, но вы держитесь" (Д. Медведев)
"Россия списала задолженность африканским государствам на сумму более $20 млрд" (В. Путин)
Избран иной путь - повышение пенсионного возраста на фоне падения продолжительности жизни.
Идеальный вариант - будущий пенсионер помирает до наступления возраста выхода на пенсию. В этом случае, выживать не придётся.
Общество
Почему Путин не поднимет пенсии российским пенсионерам до уровня чтобы они не выживали,а просто жили на пенсии?
сейчас выживают. а тогда бы не выжили.
Деньги все украли...
Шо опять?
Потому что Пут не волшебник! За тыщи лет истории на планете земля этого никто не смог сделать, а путен типа может, да? ;))) Привидите пример страны в которой богатые все, поголовно????
Во всех странах пенсионка формируются примерно одинаково, за счет отчислений с зряплат, ничего более лучшего не придумали. Те кто динамит отчисления, динамит пенсию. Кто отчисляет годно, имеет годную пенсию.
Владимир Ефременко
Дания,Норвегия
Они ему не нужны...Голикова давно предлагает отменить пенсии вообще...
Потому что и работающие люди не живут а выживают. А пенсионеры естественно получают меньше чем работающие.
Если прожиточный минимум составляет 45% от медиальной ЗП то есть ЗП 50% гражлан немногим больше
2х прожиточных минимумов, а отчисления в пенсионный фонд в лучшем случае 28% от зарплаты, то нетрудно догадаться почему пенсии маленькие.
с 1 апреля будет перерасчёт тем кому по ошибки много платят и таких найдётся не мало
Вам опять мало..... Учитывая все ваши льготы, квоты, скидки и прочие "плюшки", уж грех жаловаться...
Когда ж вы накушаетесь-то?
Даурен Даурен
Тебя бы посадить на 12-15 тысяч в месяц....
Опасно. А то больше проживут.
Тогда ПФР лопнет, а в ФБ лишних денег уже нет, чтобы его спасать...
Мало налогов платят
пенсионеры пока советские или частично российские, за что боролись в 90-е, то и заслужили
не хотят там пенсионеры этого
Российские пенсионеры достойно очищаются от своих грехов прошлой жизни и другим советуют следовать их примеру.
Народ безмолвствует
Значит доволен
Зато мы делаем ракеты....
у работающих людей нет таких доходов, чтобы спокойно жить и подкапливать на разные приятности. Пенсионерам как выясняется и так хватает, если они ежедневно умудряются переводить мошенникам миллионы рубликов
Алтынай Амзеева
откуда у бабки с пенсией 15 тысяч миллионы рублей?
Пенсию при Горби и Борюсике вы не получали????