Общество

Почему у нас маленькие пенсии,неужели пенсионер себе за всю жизнь не заработал?

вы посмотрите на Европу и на Америку! их пенсионеры на старости лет разъезжают по заграницам, а наши сидят дома и экономят каждую копеечку, вы ведь это имели ввиду?
тогда отвечаю (конечно, мне только 17 лет, так что не стоит воспринимать Полностью всерьёз) :
во всём виновато наше государство! конечно, глупо так говорить, но что есть, то есть! они нас обирают как липку! вы сравните доход каких-либо бизнесменов и простого работающего человека, а потом сравните, например, с немцами.. .в процентном соотношении их бизнесмены зарабатывают меньше, чем наши, а их работяги, больше чем наши.. .понимаете мою мысль?...я имею ввиду, что из нашего простого люда пытаются сделать тупое быдло, просто раб. силу! а на пенсионеров им вообще глубоко наср*ть...

посмотрите это видео: vkontakte. ru/video54371973_139988909 (только пробел уберите! )

и заодно прогуляйтесь по этому сайту...
Yana |
Лучший ответ
Большая часть мужчин, которые работали вместе со мной, не дожили до той самой пенсии !
Елена Яловская
Этот вопрос надо задать Путину и Медведеву. Правда, сомневаюсь, что они на него ответят. Потому что нефтедоллары крепко оседают в их карманах, а не идут на выплату пенсий
Кирилл Лотош
Анечка Николаева http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=472
Потому что у олигархов аппетиты большие.
А если где то прибудет, то где то и убудет. Закон природы.
В регионах зарплаты меньше, чем пенсия
Zohrab As
А почему у нас такие маленькие зарплаты?
Медсестра пр обслуживание психов получает 3 200, а психи 6 300.
Где логика, ЗИН?
Майя Пчелкина
уже не маленькие... (хотя наверно у кого как) есть знакомые пенсионерки... так они от 7 до 10 получают (с надбавками)... масса знакомых которые зарплату в 8 тысяч получают.. . так что выгодней на пенсиии сидеть.. .
а вот взять наших местных депутатов так у них надбавка ежемесячная к пенсии около 60 тыщ.. . так что невсе не все...
у нас правительство расчитывает на то что мы долгожители, и кормить нас надо до 200лет )))