Общество

Что помешает единоросам отменить выплаты работающим пенсионерам в догонку к отмене пенсии "молодым" пенсионерам?

Очевидно же, что если народ докажет неспособность защищать свои права, тогда партии Единая Россия следует сразу же после отмены пенсий по возрастному принципу отменить также пенсии работающим пенсионерам. Я полагаю, вероятность этого 98%. А вы что думаете?
[.
[...ирина ...]
Ничего и никто не помешает.
Оксана Захарчук
Лучший ответ
Отменяют, да и платят работающим пенсионерам минимальные пенсии!
[...ирина ...] Хозяйка! Делать то с этим чего?
Думаю, что человек с фразой "Очевидно же," мог бы и деньги поставить на свою проницательность
[...ирина ...] А, к примеру вы, сомневались, что после мультиков Путина бюджет ВПК США увеличится? Кстати - новое поле деятельности для букмейкеров принимать ставки на такие события.
А совесть у тебя где - работаешь как ни попадя, да ещё и пенсию огребаешь? А Люди растят детей на одну зарплату !
Svetlana Buyanova
[...ирина ...] ага, сейчас самое то время для шуток и сарказмов. Делать то чё?
Вообще то как раз это и следовало сделать. если уж совсем с деньгами туго. а не пенсионный возраст поднимать. Пенсию должен получать тот. кто не может работать в силу возраста. Если работает. значит может. и за что ему платить? Для меня понятие "работающие пенсионеры" какая то дикость. Вот только их никто не тронет.
Galina N
[...ирина ...] Интересно, а вы про ББД слыхали? А про платёжеспособный спрос населения как двигатель экономики?

Ну, вообще, властям и депутатам начхать на экономику, нынешнее положение таково, потому что среди депутатов старья полно и они под себя этот порядок устроили - платить работающим пенсионерам. Погодите, они ещё догадаются платить только работающим депутатам - пенсионерам, а работягам отменят.
[...ирина ...] Да, и вы занимаетесь демагогией - "за что ему платить". Не "платить", а возвращать деньги, которые с него сорок лет исправно сдирали в пенсионный фонд и продолжают сдирать пока он работает.
Igor Scherbakov Димон, заходи под своим логином. Заодно твою спортивную травму обсудим.
Алексей Сладких Кто ж их тронет, в старости "работать" могут только бездельники-чиновники и жирные начальнички.
Ирина Алексеева А Вы сами-то пробовали, прожить на сумму средней пенсии? Тратя из нее на лекарства столько сколько тратят на них дожившие до пенсии?
Или, Вы повелись на бла-бла-бла про людей которые не хотят на пенсию а их туда гонят?)
Пенсионеры работают потому что просто не хватает пенсии на жизнь. Работают пока могут. Кто не может работать, и нет работающих детей, или дети не могут или не хотят помогать финансово - сразу после выхода на пенсию ползут на кладбище (через паперть)
Сергей Невалённый Не путайте возраст с инвалидностью.
С нетерпением жду обращения: Дорогие друзья! (многозначительная пауза) Нам предстоит сделать трудный выбор. Я знаю, что многим из вас, кто даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжает работать для Родины, пенсия является подспорьем, но для благо и во имя будущим поколений, необходимо направить эти средства на увеличение пенсий тех людей, кто уже не может продолжать свою трудовую деятельность по состоянию здоровья....

*Туфу, б***ть, самому противно стало от того что написал*
Алексей Сладких А мелкому лжецу не противно.
боязнь революции !
Sonja Hoehler
[...ирина ...] Именно поэтому они ухудшают положение народа не резко, а постепенно, урезая права и свободы кусочками.
Если на каждого одного работющего в России будет приходиться по одному пенсионеру, то весьма вероятно, что будет ещё хуже.
Пока что положение спасают многочисленные трудовые мигранты, но в ближайшем будущем и этого будет мало.
[...ирина ...] Алексей, кого вы понимаете под "работающими"? Полиционеров, солдат, чиновников? Может быть учителей и врачей? Если работающими назвать тех, кто производит реальные материальные ценности, то их соотношение ко всем остальным давно не 1 к 1, а между 1 к 10 или 1 к 100 и ничего, живём как-то. А с роботизацией "работающих" вообще останется 1 к 1000 или меньше. Проблема не в этом.
Проблема нашей страны заключается в развитии клептократии, когда единицы забирают себе всё национальное богатство, а народу оставляют такие крохи, чтобы он едва не вымирал и уж точно не имел никаких сил на социальный протест. Именно для этого забирают сейчас пенсии, а вовсе не для того, чтобы поправить ситуацию в экономике.
Судя по их работе -ничего!
Маразм с годами крепчает, так что полагаю что и само понятие "пенсия" скоро будет упразднено за ненадобностью...
На кой, если никто не доживёт до оной...
Александр Shyrik А отчисления в пенсионный фонд оставят)
Александра Безруких 20 лет уже на пенсии.
К этому препятствий нет.
Тоха Бондарь
На данный момент вполне могу поверить в любую гадость от этих"потерявших берега".
Tatyana Talyzina
единороги все могут пока у власти
i cloud
[...ирина ...] А вы видите альтернативный вариант власти? Единорогов разгонят, они тут же как блохи все перепрыгнут в (предположим победившую) КПРФ и всё продолжится как и шло. Пока люди в массе своей не задумаются о том, в чём смысл жизни.
думаю что ты жрёшь много горилки ...
Shorena Txelidze
[...ирина ...] горилка - не шнапс ))
Не торопись. Через 6 лет - отменят, а заодно и не работающим!
Виктор Леонов
Скоро едрисня сама "канет в лето", закончится едрисня - переформат будет, скорее бы этот долбализм настал с думой, вся страна в полном дерьме уже
Ekaterina Klimova
Daniyor Mirzakarimov Мечтать не вредно.
В СССР работающим пенсионерам платили, но только тем, кто работал на рабочих специальностях. Поэтому многие интеллигенты по достижению пенсионного возраста шли к станку, в котельные итп. Переучивались заранее.
Ублюдское различение!!! Пенсионер уже заслужил к себе уважение - и делить их на работающих или неработающих - это верх кощунства, ублюдства и педерасства!!!! Они жизнь заканчивают! Они скоро умрут! А какая-та тварь госдумровская, или ещё другая пытается им её отравить, на последок! Гореть в аду, этим нелюдям!
Олжас Исаканов
Daniyor Mirzakarimov Да вы что? Уважение? За что, за то что дожил? Даже если человек всю жизнь был законченой мразью ( а у нас такой каждый второй), я его должен резко начать уважать за то, что он стар?
Василий Шкимба Пенсионерам уважение, потому что они скоро умрут. Смерть человека-это единственное за что его можно уважать?
А женщина может родить ребенка, это не стоит уважения?
А ребенок ходит в школу, и готовится к тяжелой жизни... Почему ТОЛЬКО пенсионеры имеют бесплатный проезд в транспорте?
А что, у Вас еще платят пенсии рабочим пенсионерам?
Abdumalik Karimov
Sandra Dudko а вы думаете, что работодатели кинулись официально
оформлять пенсионеров что ли?...
наивный вы чел..
99.9% вероятность.
А это дельное предложение надо завтра предложить на заседании. Спасибо за идею.
Дима Ионов
Это обязательно будет, ну нет денег на народ очевидно же
Им не надо.. Вы там держитесь...
Во власти не дураки сидят!!!
Ирина Алексеева Вы в этом так уверены?))) я - нет)))
[...ирина ...] К сожалению, это абсолютно не важно, дураки они там или умные. Важно, что это эгоисты, паразиты с отмороженной совестью.
В СССР работающим пенсионерам пенсии не платили.
Aleksa Zhirnova
Ирина Каган Только тем, кто не работал руками
Алексей Сладких Не п*зди! Нас, живших в Советском Союзе, здесь много!
Клер Адамс ну это же ССовок
Сергей Невалённый Неправда. Платили. Единственное ограничение было - если пенсионер работает в бюджетной сфере, то сумма "зарплата + пенсия" не могла превышать 300 руб. в месяц. А если в производственной сфере - то получай всю пенсию плюс сколько сможешь заработать.