Общество

Я считаю, что пенсионный возраст повышать пока не надо, а надо просто отменить пенсии работающим пенсионерам, до 65 лет.

Эффект в экономии денег будет тот же самый. У нас сейчас большинство пенсионеров, как правило, продолжают работать. Вот и пусть работают себе на здоровье...
А может Олигархов потрясти, Торгующих достоянием Украденным у народа.
Андрей Конь
Лучший ответ
Надежда Купанова Вы хотите замахнуться на Святое? Да вы террорист, батенька!
а че до 65, всем работающим пенсионерам отменить.. нехрен

а если работающий получает меньше пенсии, скорее не работа - подработка, а если его попросили, как редкого специалиста (в секретных службах возрождали старые технологии, не было специалиста, так пришлось пригласить 85летнего), а еще малооплачиваемые работы, куда молодых палкой не загонишь?
А хто работать будет ? :) Очереди за воротами не наблюдается ! :)
А наворованные миллиарды распределить среди не работающих пенсионеров .
Алена Велигура
Они уже свою пенсию заработали, а работают или нет, их дело.... А ты паши, повысят пенсионный возраст или нет, на эти копейки не проживешь
Елена Казина
правильно. зарплаты тоже не надо платить, нефиг. пусть за миску еды народ пашет.
это будет толчок к нелегальной работе, не более.
Юрий Рябинин
Человек своим трудом честно заработал пенсию и от (хорошей жизни) хочет зарабатывать еще. Нет его надо перевернуть с ног на голову не важно как, но ущемить, зачем???
Артур Ванесян
Считаю, что затрагивать вопрос пенсионного возраста сейчас неуместно.
Кстати, пенсионеры продолжают работать известно по каким причинам.
B!
Buga !!!
Ещё один гореноватор
Екатерина Бокк
Надежда Купанова Не корысти ради, а пользы для!
Так высший эшелон (чиновников) для себя отдельный ЗАКОН написали... по пенсиям. Потому им без разницы все изменения в ПФР РФ (для народа!) А из массы народа работают те, кому не хватает на еду и ЖКУ, именно чтобы не умереть с голоду. Ну не будет пенсии, работу бросят легальную, а нелегалов добавится!!! Кушать то хочется им!
Васканян Харен
Всё дело в размере пенсии, очень большая разница, у работяг одна, у военных другая, у госслужащих третья. Всем поровну и нет проблемм!
Надежда Купанова Согласен! Ну, с военными там может быть не так просто... А чиновникам-то за что? Перетрудились, бедняги? По депутатов вообще молчу. Это позор!
До 105 лет....
у многих уже в 60 здоровьё никакое, не все как шварцнегер который в 70 как в 40
Надежда Купанова Так никто и не будет заставлять уходить в 65. Можно как и сейчас, в 60 уйти. А если не ушёл, продолжаешь работать, то до 65 получаешь только зарплату... А потом и пенсию и зарплату...
Может по желанию сделать, было бы лучше )))
Надежда Купанова Ну, естественно, по желанию. Сил нет -уходи в 60 лет...
Причем здесь экономика? Пенсионный возраст давно стал вопросом политическим.