Общество
Почему пенсионный возраст повышают только для работающих, а для военных нет?
Патамушто их служба только разоряет казну+ Никакого толку+ Военные пенсии надо срочно отменить и заменить их пособием равновеликим средней пенсии обычного пенсионера+
на войне- как на войне!
Сам в затруднении... Если взять полицию, то я знаю много более опасных профессий, так они ещё и на порядок тяжелее... Если взять армию, то бОльшая часть её благополучно сидит на зарплате в отдельно взятом региончике и в ус не дует... Мне кажется что единых правил не должно быть и столичные генералы с удовольствием пойдут на пенсию в 90 лет.
И прекрасно. Пусть эти профессии станут ещё более престижными.
Ну я бы не хотел бы, что бы за штурвалом ракетоносца сидел пилот в 60 лет.
Dimon89Ru97 ...
Ты хочешь увидеть за штурвалом 23 летнего недоноска? Так тебе надежней?
Atanas Minkov
А за рулём гружёной несущейся на скорости фуры инфарктника видеть самое то? Особенно если эта фура несётся прямо на вас.
Её никому не надо повышать. Прогресс растёт. Работают больше машины. Человек должен больше отдыхать. Но отдыхают у нас толкь буржуи.
Моему мужу 59, бывший военный. Из его сослуживцев-ровестников он только за последние 6 лет похоронил 7 человек - инфаркты, инсульты, онкология. Люди мрут на ходу. Армия - это не в офисе штаны протирать. Там не просто так и зарплаты подняли, и на пенсию - раньше... многие на этой пенсии живут всего пару лет....
Atanas Minkov
У меня в доме живёт куча советских отставников и помирать никто из них пока не собирается. Инфаркты и инсульты большей частью от ожирения.
Владимир Никитюк
тамерлашка очень не любит военных
Военные - это особая каста в обществе как уж повилось а то они шутить не будут!
А зачем, попробуйте выгнать со службы офицеров полиции, прокуратуры, армии, ФСБ, чиновников и прочих служителей закона, родины и порядка.. Дай им волю и они помирать согласны на рабочем месте.
фоткать - не воевать
Atanas Minkov
Так всё таки Россия воюет? Остаётся признать ещё с кем.
А, так же не повышают для работников полиции, прокуратуры, пожарных, налоговиков, работников администрации президента..
Тамерлан, у вас же пенсия 400€ - 200 коммуналка . Нормально. Живи и радуйся!
Atanas Minkov
Я ещё пока не доработал на пенсии, но будет она у меня несколько выше вами предполагаемой.
Владимир Никитюк
Ему (тамерлашке) ещё 5 годочков фотик таскать)
-Это не выгодно, если люди уходящие в запас будут "старичками". А если война?
-Государственная служба несет в себе ПРИВЕЛЕГИИ. Иными словами - "кто не шарит - тот XY@РИТ"...
-Да и просто с военными лучше не шутить. Это не диванные бунтари. Обидятся, в танки прыгнут и к Кремлю...
военные будут защищать режим от народа недовольных повышением пенсий
Слово "Рабочий" имеет корень "Раб". По крайней мере считают те кто это задумал
Херню написал, повышают для ВСЕХ. Кроме военных и ментов.
Atanas Minkov
Вопрос ещё раз прочтите.
Военные - это вооружённые силы.