Общество
Пенсионный возраст повышать надо?(независимо от власти),немцы же не глупы, сделать как в Германии..
У нас слишком мала продолжительность жизни-,да и куча болезней после 55.Поэтому-НА ПЕНСИЮ!!!
Чтобы люди до пенсии не доживали? Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 58 лет, а пенсионный возраст (на общих основаниях) - с 60 лет.
Как говорится комментарии излишни.
Другое дело разрешить работать после 60-ти тем у кого еще есть силы и здоровье, а не отправлять их на пенсию принудительно.
Как говорится комментарии излишни.
Да, но надо учесть менталитет немцев и средний бюджет на одного работающего, уровень жизни и продолжительность жизни.
Ага и ещё пенсию платить из расчёта последних 3 лет заработка.
Юлия Наби
В размере 3-х мин. прожиточных уровней = 15 т.руб.
хотелось бы на тебя посмотреть когда тебе будет 55,и услышать как ты запоешь.
средняя продолжительность жизни в Германии 78,42 года. Комментарии излишни.
Специально заглянула в интернет.
на какой по вашему должности ожет работать женщина в 65 а мужчина в 67 лет?? ?
и хде найти столько рабочих мест
Ради тебя и тебе обязательно бы возраст повысил, ты оптимистка и собралась жить 150 лет?
Это, чтоб на госслужбе до гробовой доски на содержании висели коррупционеры, остальные не доживут.
В России реальный Пенсионный возраст - это 45 лет, как у ментов и ФСБ!
Чем они лучше всего трудового народа?
Им легче: и работающие предприятия и пенсия во много раз больше. А у нас повышение пенсионного возраста это путь к резкому сокращению количества пенсионеров.
Для того, чтобы повысить пенсионный возраст надо повысить уровень жизни, поднять экономику, возродить медицину для масс, дать хорошее образование. все это приведет к улучшению показателей здоровья. Вот тогда можно и повысить пенсионный возраст.
Ну, если все сделать как в Германии, тогда можно! Только не с нашими ворюгами чиновничками.
Деточка только жизнь в Германии не как в россии . Пойдите на пенсию в 70 конечно если доживёте
Правильно. Это уж точно до гробовой доски работать будем. Нас это уже не волнует. А вот молодёжь жалко. И институт им в стаж не идёт.
всё зависит от страны. значит наших пенсиков надо отправлять в 35 лет и с каждым годом на перерасчёт в строны увеличения пока эти козлы не поймут воровать негоже
пенсии вобще отменить надо... дело детей содержать своих родителей... а гос-ву нехир лезть в часные дела граждан... и налоги тогда получается нам тоже не нужны.
Руслан Акишев
Раз отменили право на труд в конституции, в смысле, что гос чиновники должны обеспечить всех работой, то и в пенсионном возрссте нету смысла.
Никто из госчинуш ни за что не отвечает.
в совковских условиях повъёбывай на тяжёлой работе, посмотрю что скажешь ...
деточка, тебе сколько лет? к пенсии начнется климакс с кровотечениятм, давлением, остеопорозом, у детей уже будут семейные пороблемы и тд. и тп хочется в Германию-езжай, но мы все не в германии, у нас люди не в цене (больно много) , нужно выживать.. . если есть возможность, наши пенсионеры и так работают, аесли в германии в60 люди выглядят и чувствуют себя на 45, то у нас в 50 ты проработав на 2-4 работах с высшим образованием, смотришься старушкой, а уж о самочувствии умолчим.... так что едь-едь в европпу
удачи