Общество
Пенсионный возраст - увеличить,трудовые книжки - отменить. Нас,простых людей, рабами хотят сделать ?
У нас пенсионный возраст самый низкий в мире, а трудовых книжек нет нигде Вот с ними мы и были рабами Приходишь с этой трудовой книжкой и начинается - почему так долго не работаи. почему часто с места на место переходили. почему уволились И все равно им никто не верил, потом по месту бышей работу звонили и спрашивали устную характеристику
Александра Ермакова
А уровень жизни какой? Высокий что-ли?
Александра Ермакова
потом поймёте, ближе к пенсии
В нашей стране самый низкий порог пенсионного возраста. во всех америках-европах-60-72 года. Если не вводить увеличение-следующим пенсионерам нечем будет платить пенсии. Растянется это нововведение лет на 15-20, будет постепенным, поэтапным и не заметите. Трудовых книжек нет нигде в мире. Это правильное нововведение. Есть трудовые договора, инн. пенсионный фонд-на фига еще и трудовые? И тоже это новшество рассчитано на 13 лет. Не паникуйте и не вводите людей в заблуждение. А читайте внимательно проекты законов.
Александра Ермакова
пенсионерам и раньше ,и сейчас нечем платить пенсии,поднимают раз в полгода на 100 рублей,хотя от нефти с газом получаем огромные деньги,почему бы на пенсии не отстёгивать? в остальном мире пенсионеры ,по сравнению с нашими просто богачи. И что же, мои внуки,чтобы мне платили пенсию,должны будут до ста лет работать? А вы читайте внимательно не проекты законов, а то что между строк написано. Мы в России живём,а не в Саудовской Аравии
Естественно, Абрамовичу нужно больше денег. Сейчас Роснефть ему продадут, и школьное образование сделают платным, так как в бюджете для него денег не останется !!!
)))Зарплату в бартер....)))
проснулся )) мы уже давно рабы ..))
Светлана Царева
Мелко! Я себя как раб не веду!
АП, но люди, видимо, сами о том мечтают, раз гурьбой бегут в антиНародный Фронт и голосуют за партию Едим Россию!
Работай больше и учись, чтобы не быть простым человеком. Простота хуже воровства.
почему "хотят" ?
согласна с Рашитом. Что вы в истерику впадаете по любому поводу?
Александра Ермакова
А вам видимо всё равно до простых граждан ,которые не в Москве живут, у которых зарплата 6-8 тысяч в месяц, которые за жильё половину зарплаты отдают, и едят потом весь месяц дешёвые продукты
А Вы считаете, что в США есть трудовые книжки? )))
Для государства важнее чтобы реальные поступления в Пенсионный Фонд совпадали с плательщиками пенсионных отчислений. А порою записи в трудовых книжках не совпадают с такими отчислениями. С другой стороны, именно в Пенсионном Фонде фиксируются ваши доходы, стаж, вредность и прочие льготы. Сегодня этот процесс автоматизирован через Интернет.
Александра Ермакова
да вы посмотрите,что в нашем пнсионном фонде творится,миллиарды воруют! А кто? - Чиновники самого высокого уровня,начиная от замов министров - вот оно, государство наше !
Наталья Шквыря
В Китае вообще нет пенсий - нет проблем.
Александра Ермакова
Да и вообще ,зачем тогда нам государство, пусть будет анархия, пусть все живут как хотят - тоже вариант, но на старости лет - стакан с водой никто не подаст
Тык рабами мы рождаемся, нас рожает человек не принадлежащий самому себе, он принадлежит всем кроме самого себя и является рабом себе подобных рабов, связанных собственностью друг на друга, что и является причиной поголовного рабства. и деления рабов на простых смертных и особых смертных.
люди давно рабы
Рабством нас не одолеть, многие пробовали. Дустом пробовали. Расстрелами пробовали. Что б им посоветовать, бедолагам? Извелись все, ночами не спят
Не хочешь, не работай.... И пенсию вас никто не заставляет забирать....
А то мы сейчас свободные ребята, просто узаконить беспредел хотят.. Ждем когда выходящих на пенсию расстреливать будут. рационально не надо пенсионных отчислений и квартиры освободятся.. Прохорова еще критиковали, а тут дело хитрее замучено..
нет, лишить всего и вся, будим как животные бегать и пишу добывать
Короче, не чем хорошим этот балаган не кончится.. . :(
Если бы тот, кто выдумывает законы влез бы в нашу шкуру, то пенсионный возраст точно уменьшился бы.
мы нужны стране пока мы молодые. а в старости нас кормить надо )