Общество

Пенсионный возраст для мужчин - 60 лет, средняя продолжительность 60 лет. Хотят поднять пенсионный возраст до 65 лет.

А кто тогда получать пенсию будет?
Путину осенью на пенсию, а не выгонишь и пашет как раб. Вот вам и дедушка Ленин в 52г.
Людмила Жовнер
Лучший ответ
Никто, кроме избранных
Недавно интересовалась продолжительностью жизни, так там было для мужчин 57 лет.
Ну что сказать на это?
Посмотрим с оптимизмом - больше средств пенсионного фонда будет сэкономлено, кому-то будет хорошо.
Или так - отчисления работающего долгожителя помогут пополнить пенсионный фонд, опять кому-то будет хорошо.
Или вот так - в Израиле пенсионный рубеж у мужчины 67 лет, знакомый говорит, что уже тяжеловато.. . но нам-то опять хорошо!
Лиса Шотт
Еще не подняли. Чо воду мутить? А ваще народ у нас терпеливый, так что можно до 70-ти поднимать
Dima Stekanov
не получицца- не доживают у нас мужики до такого возраста. то есть на пенсию из заработка будут отчислять пока жив а потом и получать уже некому будет. Работу молодым найти трудно порог востребованности-45 лет. а кто возьмет на работу 60 летнего измотанного жизнью мужика с болезнями. на что эти люди будут жить и лечиться не представляю .
пожарники в 45.
Дмитрий Юшков
так её ж платить надо. чем меньше, тем выгоднее)
Aigul Kurmangalieva
Если есть еще люди, которые, ничего не поняв за последние двадцать лет, ходят и кликушествуют по поводу "честных выборов", то сам бог велел поднять им пенсионный возраст, урезать пенсию, увеличить рабочую неделю, нацепить на лацкан белую ленточку и медленно ползти на кладбище. Так вам и надо, ГОСПОДАМ, рядовым избирателям, обманутым пайщикам, дольщикам и вкладчикам. Слушайте больше команды из госдепа США
Алексей .
сэкономить хотят
иваще, надо не платить старикам, а наоборот высчитывать!
только половина!! !
вдумайтесь! !
половина всего лишь! !
сотрудников пенсионного фонда имеют лексус.
ликвидируют безработицу, будет кому работать, пенсия все равно ниже оклада
это же элементарно. просто на пенсии неоткуда брать деньги. у нас нет столько трудоспособного населения чтобы оплачивать пенсии .а дальше будет еще меньше. население стареет
Потому, что некоторые отдельные индивидуумы,
имеют наглость доживать до пенсии.
Aidana Zhaishilik
давно пора! зачем пенсия вообще нужна у нас нет пенсионеров! у нас все нуждающиеся!
Куда Вы?...
Лучше до гроба работать, чем в нашей стране остаться пенсионером с грошами.
... Angelo4Ek ...
Да провительство ваще уже ОХРЕНЕЛО скоро в 100лет на пенсию .Я если чесно не парюсь. мне просто за людей обидно: ) А пенсию твою отдадут нуждающемся. у нас, сам прикинь продолжительность жизни. у мужчин лет 50=55 .вот вам и экономика денежных средств .Наше правительство могет зделать все (для нашнго благополучия)