а соотношение количества работающих граждан к количеству пенсионеров было 20 : 1! В настоящее время в России средняя продолжительность жизни составляет 73 года, пенсионный возраст остаётся прежним, а соотношение количества работающих граждан к количеству пенсионеров составляет 1,7 : 1 !
Почему нельзя несколько увеличить пенсионный возраст ?
Общество
Пенсионный возраст - 60 и 55 лет был установлен, когда средняя продолжительность жизни в СССР составляла 42 года,
надо ...если не увеличат ...никто получать не будет ...все будут лапу сосать ...
эк вас опять надурили... Получается что в 90-е средняя продолжительность была примерно 30лет? Возьмите калькулятор и посчитайте убыль населения на тот период, а затем приведите к знаменателю... А пенсию в 40 лет так и не установили.
Боюсь, что наши трибуны не жили ни на зарплату, ни на пенсию...
давайте округлим.. пенсия в 100 лет и баста!!!
А не смешно ли что даже тогда, когда страна была разрушена и экономика восстанавливалась после войны о людях заботились больше чем сейчас, когда такие как Вы утверждают все время о процветании России?
потому что тогда на среднюю продолжительность сильно влияла война.
Алия Житчаева
Не было в 30-х годах в СССР никакой войны !
Откуда такие странные цифры?
я вчера видел бабулю она в мусорном баке лазила
это не жызнь....
Марина Волкова
Увидела и проснулась. Или ты сама по бака шаришся или на помойке живешь?
Алия Житчаева
Так, вот чтобы бабуля не лазила в мусорном баке и нужна пенсионная реформа, которая бы улучшила благосостояние пенсионеров !
Ты в армий служил почему бы для тебя не сделать срок службы с года до пяти ...Может поумнеешь ...
в 80 надо на пенсию идти
Алия Житчаева
В Швеции планируют пенсионный возраст установить в 75 лет !
Если следовать логике коммунистов, которые установили такой пенсионный возраст, то сейчас он должен быть 80-85 лет. Так что, радуйтесь чернь, что у вас царь такой добрый и повышает его только чуть- чуть.
Helen Kerckhove
отсосал бы у царя?
" составляет 73 года "
Сказочный долбаёб !

Алия Житчаева
Дебил, опровергни !
Пенсия не должна быть предсмертной подачей. Человек хоть в старости должен пожить без забот и в достатке. Хорошо бы чтоб пенсионеру хватало на лечение, еду, оплату жилья и, хотя бы, на мелкие житейские радости. Иначе какой смысл вообще в пенсии? Большинству пенсионеров эти выплаты всего лишь антибиотик от мысли об эвтаназии.
В стране с такими природными ископаемыми пенсионного фонда и отчислений не должно быть в принципе. На эти возможности у нас могут рассчитывать дети-выродки, типа Мары Багдасарян и прочих возмутителей спокойствия.

Алия Житчаева
В настоящее время в России около 47 млн. (!) пенсионеров и их количество ежегодно увеличивается !
Nik Kyretz
тебе вроде до этого не латили и за так работал ...идиотизм ...халявщиков
Сколько рабочих мест было в те времена? И почитайте оффициальные данные о продолжительности жизни в последние годы! и кому нужны люди старше полтинника?
Helen Kerckhove
Да эта гнида сидит дома, ей уже под 70 лет получает свою пенсию, а жизнь оканчивается на этом проекте. Неудачник он по жизни озлобленный и глупый
Мало одного "волевого" решения при отсутствии необходимого количества рабочих мест, достойного и доступного медицинского обслуживания. Люди не чувствуют поддержку от государства.
Алия Житчаева
Пенсионная реформа - это комплексная проблема и она в таком ключе и будет постепенно решаться !
На Дальнем Востоке продолжительность жизни 64.5 лет. Пенсия у мужиков - в 65. Россия - самое "социальное" гос-во
Андрей Белый
А бухать меньше не пробовали?
Вера Сулейманова
пенсия у мужчин с 60....или вам это в методичке не написали77777777
жизни в СССР составляла 42 года
как это? Наверное это война влезла в статистику, а значит расчёт некорректен. Отталкивайтесь от других цифр, а не от этого бреда.