Общество
Почему при средней продолжительности жизни женщин в 73 года, их пенсионный возраст начинается с 55, а мужиков с 60?
В России высокие показатели смертности, за счет смерти мужчин трудоспособного возраста, в категории 35-50 лет. И это при средней продолжительности жизни в 59 лет. Тут явно какая то несправедливость.
У женщин за счет родов организм быстрее "портится". Мужикам не понять.
ЗЫ: Физиология, конечно неизбежная штука, но каждые роды реально пагубно сказываются но общем здоровье организма. У моей мамы после 3х родов полностью испортились зубы. У других женщин другие проблемы возникли. А у тех, кто говорит, что прекрасно себя чувствуют - просто еще не "аукнулись" роды. Поговорите с вашей мамой/женой/сестрой/и т. д. они вам объяснят.
Татьяна Разина
Не пори чушь ,иди спи.
Все объясняет экономия средств - у женщин пенсия чаще меньше, чем у мужчин, а мужики до пенсионного возраста доживают не все - вот и экономия.
Тут не только возраст, но и трудовой стаж имеет значение. Добавь к трудовому стажу стаж домохозяйки - получишь в итоге, что женщины вдвое больше работают.
Пить надо меньше, вот и поживёте подольше.
нам везет) --смирись!
Вспомните про справедливость, когда разливать будете...
Юлия Бережных
И при чём здесь "разливать"???
Хороший вопрос. Думаю так сложилось исторически в связи с тем, что женщины раньше вообще на работе не работали. Их уделом было домашнее хозяйство. Это не значит, что работать по дому легче или тяжелее. Просто так принято.
Вот пусть российские мужчины рожать начнут, тогда и можно подумать о снижении для них пенсионного возраста.
Юлия Бережных
А какого чёрта для вас, баб, не действует ВОВ???
Либо кто-то недостаточно эмансипирован, либо эмансипирован не в ту сторону.
...а вы продолжайте ползать перед женщиной на коленочках, смотря ей в ротик, добьём уж наше и без того феминизированное государство.
Не справедливость....