Общество
Повышение пенсионного возраста в РФ и поколение, родившееся в 60-х годах. Что это как не вредительство?
В моем классе из 36 человек выпускников средней школы уже к этому году 6 человек мужчин, это кто мне известен, уже умерло. Как это соотнести, что пенсионный возраст подняли от того, что люди стали жить дольше? И это без войны.
С точки зрения "эффективных менеджеров" - это оптимизация. Поросёночек же маленький, на всех не хватит.
А что если выделить поросёночку достаточно на прокорм, то будет он не такой уж и маленький, да может и не один - это у выпускников всяких Итонов да Высших Школ Экономики в голову не укладывается. Как у тех папуасов: "Зачем зарывать в землю зёрна кукурузы и 3-4 месяца ждать какого то там урожая, когда можно зёрна сожрать прямо сейчас?"
То, что можно сэкономить на пенсиях - это они понимают, а что ещё 5 лет не освободятся многие рабочие места и безработная молодёжь вынуждена будет податься в криминал или вовсе к религиозным или каким ещё экстремистам - этого они не просекают. Что видя, как обошлось с их родителями государство, ни у кого не возникает горячего желания такое государство защищать, у них почему-то вызывает удивление.
Во-первых вы не написали какого года выпуска ваш класс. Во-вторых сами пишите " 6 человек мужчин"... мужчины вообще существа нежные и впечатлительные, на долгосрочные нагрузки природой не рассчитанные)))) Я бы не стала поднимать им планку пенсионного возраста выше женщин. Хотя многие из них работают до упора, а пенсионный возраст для работодателя веская причина указать мужчине на дверь, если он занимает приличную должность. Беречь себя мужичкам надо и не увлекаться "излишествами всякими")))))
Galinka Kalinka
Излишества у государства - слишком много у него людей, чтобы кормить всех. Условия труда плохие и экология.
Galinka Kalinka
Выпуск начало 80-х годов.
Тебе это по-любому скажут.
Galinka Kalinka
А только дурак не видит, что от этого только хуже стало всем.
Именно это поколение развалило СССР , чем же теперь то недовольны ? :)
Galinka Kalinka
Это поколение не разваливало СССР - оно только училось в это время.
Знаете, мне по-новому еще до пенсии лет, скажем, 15, по старому - 10. Я лучше пять лет поработаю, и буду выплаты получать, чем 10, и при выходе на пенсию скажут: "Поздравляем, можете не работать, вы на пенсии, но выплаты отменены за отсутствием средств пенсионного фонда".
Galinka Kalinka
Глупо. Можно работать и получать пенсию Сейчас многие так работают.
пенсии надо экономить
Galinka Kalinka
Экономить надо людей, а не пенсии.
Вы абсолютно правы. Когда в октябре 1993 г. нас (при защите парламента) в Останкино и у "Белого Дома" расстреляли из танков и др. видов оружия, мы почти не злились. А сейчас всё серьёзно. В 2021 г. по официальным данным смертность резко увеличилась и превзошла уровень дефолтного 1998 г.
И это не короновирус.
Видите, что сейчас твориться в мире в результате отжатия пенсии? Это Суд Божий.
И это не короновирус.
Юлия Туркина
Тебя клоуна кто из танков расстреливал в Останкино? Нех ... Было с оружием играться. Ты в то время сперматозоидом в мошенке сидел и грелся, защитник гребанный
Кого ты лечишь...

Чтобы дворцы еще шикарнее строить.
через 10 лет,стариков станет больше чем трудоспособных ,демографическая яма ,обычная математика , кто будет содержать в старости стариков ? Всё просто ! не тормози !
Эльвина Смаилова
Откажишься от пенсии и пойдёшь работать как все,5 лет
Galinka Kalinka
В Японии сейчас можно уйти на пенсию с 60 лет мужчинам и получать минимальную пенсию 450 долларов США. Кто их содержит? Там стариков еще больше, чем молодежи, чем в РФ.
Эльвина Смаилова
Яму пусть своим телом Путин заполняет и прихватит 78% его поддерживающих.
Сразу можно пенсии поднять будет раз в 10 и в твёрдой валюте.
Увы, умирают и здоровые ,, внезапно