Общество

Почему в фашистской Украине не ведут разговоры о повышении пенсионного возраста. А в России где правит сонцеликий ведут

Почему в фашиской Украине не ведут разговоры о повышении пенсионного возраста. А в России где правит сонцеликий и его друг еврей-медвежонок ведут разговоры о необходимости повысить пенсионный возраст? Ваше мнение ?
Зато в не фашистской Украине убивают ветеранов и запрещают акции памяти героев ВОВ.
А до пенсии на Украине далеко не каждый доживёт
Асия Магамбетова
Лучший ответ
Марина Клименко и распинают в трусиках ага каждого ветерана и пену в жопу закачивает .. звери .. рос тв врать не будет
Россию это рано или поздно ждёт, но после определённых подготовительных мер.
А не как на Украине, где выплаты пенсий уже надо получать позже наступления пенсионного возраста.

Там это уже ввели, просто это не назвали повышением пенсионного возраста! Тихо, подло и цинично...
Так там не доживают...
Orijon Otabekzoda
Марина Клименко так распинают ещё в младенчестве ..
Пол Украины уже ОСТАВИЛИ БЕЗ ПЕНСИЙ...))) Вторая половина ждёт продолжения...)))
Марина Клименко донбасс это по вашему пол Украины ...вы я так понимаю училка географии так им россия платит по 30-40 тысяч ..пенсий не честно получать две ..
Потому что в России только говорят, а на Украине уже все сделали
В 63 года c 2018-го будут выходить на пенсию украинцы, которые на 1 января 2018 года будут иметь от 15 до 25 лет страхового стажа. В 65 лет на заслуженный отдых выйдут украинцы, которые на 1 января 2019 года будут иметь до 15 стажа.
Баран.... на Украине уже лет 10 как повысили пенсионный возраст!!! Лишь бы гавкнуть в сторону России!!!! Откуда вы выползаете?? тараканы???
[Ежик] Хd
Поздно зря молоть языком, если это для них уже необратимо свершилось.
https://deltabank-online.com.ua/pensionnyj-vozrast-v-ukraine/ ,кстати почитай ихний закон - в большинсве стран он примерно такой, только пенсионный возраст еще выше.
Олег Викторов
Anna Mirkes Нигде нет таких нищенских пенсий как в России 100 евро. И это в самой богатой стране Европы, в России.
Это как жеш они не ведут?))
Сергей Колотий
Мнение однозначное... не всех МуДаКоВ типа тебя война убила
Андрей Рябов
Тебе-троллю, надо срочно в Украину.
ты неграмотный давно.
звери эти хохлы пенсионный возраст --это же святое дело .. бездуховность на лицо ..
Олег Юхименко
На Украине уже повысили.
Олег Юхименко ну вот зачем вату радуете или сам из ваты
На Украине не говорят... а уже сделали, идиот

Закон о пенсионной реформе был принят Верховной радой 3 октября 2017 года и вступил в силу 11 октября после публикации в официальной парламентской газете "Голос Украины". Имплементация изменений в пенсионной сфере будет проходить постепенно.

С учетом того, что реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста, право выхода на пенсию теперь будут иметь мужчины и женщины, достигшие соответственно 60 и 58,5 лет (согласно предыдущей пенсионной реформе от 2011 года пенсионный возраст женщин к 2021 году также вырастет до 60 лет), которые имеют минимум 25 лет страхового стажа.

Под страховым стажем подразумевается период, в течение которого человек официально работает и платит страховые взносы с зарплаты в пенсионный фонд. Понятие страхового стажа было введено на Украине в 2004 году. До этого для расчета пенсий использовалось более широкое понятие "трудовой стаж", в который зачисляли общий период трудовой и иной общественно-политической деятельности, к которой относилась служба в армии, учеба в институте и декретный отпуск.

Украинские гривны
© РИА Новости / Александр Демьянчук
Перейти в фотобанк
Политолог: зарплаты на Украине выросли? Да они вдвое ниже, чем до Майдана
В то же время реформа предусматривает возможность приобретения пенсионного стажа в случае его нехватки. За один год нужно будет заплатить около 17 тысячи гривен (600 долларов).
При этом предусмотрено, что с 2018 года люди, у которых будет иметься страховой стаж от 15 до 25 лет, получат право выйти на пенсию после достижения 63-летнего возраста. С 2019 года возможность выйти на пенсию также появится у людей, которые будут иметь стаж от 15 до 16 лет, однако они смогут воспользоваться правом на пенсионные выплаты только в случае достижения 65-летнего возраста.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180101/1512050735.html
Denis Zubko
Повышение пенсионного возраста в России - это условие Международного Валютного Фонда (МВФ) для предоставления властям РФ валютного кредита. Медвепуты хотят вогнать в долги будущее поколение русских под займ для выплаты нищенских пенсий 100 евро в богатейшей казалось бы России.
Ринат Багапов
В Украине не доживут до пенсионки. (после того как ее подняли)
Олег Юхименко ага разопнут в трусиках
ты оно не переживай за нас)), повышение будет, если будет увеличение продолжительности жизни
по тому что украдина хотела громко пукнуть - но жидко обосралась))))
Timirshin/ Artem
дурак что ли? там скоро 70 лет стажа надо будет чтоб 1500 гривен пенсии получать