Общество
Повышение пенсионного возраста спасёт бюджет России?
Повышение пенсионного возраста в России неизбежно в условиях растущего дефицита бюджета Пенсионного фонда. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на Петербургском экономическом форуме, передает «Интерфакс» .
Мужчины по статистике итак не доживают в основной массе до 60лет, если перенесут пенсию до 65летнего возраста, я не знаю кто на нее уйдет... Тогда зачем платить отчисления, если все равно не доживешь...
Не нарожали детей, вот теперь придется самим работать.
Сука он.. этот Кудрин
Говорят, что надо было в начале 90-х больше рожать детей !!!
А то!!! Многие сдохнут, не дожив до пенсии. К тому же у нас старых увольняют и никуда не берут на работу. А если еще и пенсии не будет-то экономия офигенная!!
ну будет ещё больше безработной молодёжи
повышение пенсионного возраста в России равнозначно отмене пенсии. какова продолжительность жизни в России и пенсионный возраст?
Пытаются отмазать разворовавших ПФ !
Понизится значительно число пенсионеров, но бюджет это не спасет. Пусть лучше с коррупцией борются не на словах а на деле. А для начала, понизили бы зарплату себе в первую очередь, до ими же назначенного прожиточного уровня, тогда народ бы увидел, кто действительно радеет за Россию, а кто за теплое местечко держался.
Не спасет. Как в известной задаче про бассейн с двумя трубами.. .
Сечение трубы, через которую уходят деньги из бюджета волшебным образом увеличится.
Пока у нас министром Кудрин, бюджет не спасёт ничто. Пока наша "элита" будет работать на свой карман, то есть воровать, бюджет ничто не спасёт.
бюджет семей типа кудринской, он пополнит
Нет. При современной трудовой занятости молодежь не успевает отдыхать. Что будет дальше.
Бюджет России спасёт только правильное обращение с казной. А при нашей власти денег никогда не будет у людей.