Общество

Повышение пенсионного возраста (Что думаете?)

Странно конечно, обещают пенсии к определенному году 20 тысяч. Но, индексация пенсии и без увеличения пенсионного возраста должна происходить до такой суммы.

Опять из людей дураков делают. Деньги в стране есть, золотовалютные резерве есть, бабки хранят за рубежом, а возраст повышают и говорят, что иначе никак.

Повышать пенсионный возраст можно, когда есть хорошая медицина, когда хорошая жизнь и высокие зарплаты на всех вертикалях, а не вот когда "вот это вот всё"..
Как сказано во вчерашней речи:" Если повысить, например, прогрессивный налог до 20%...".Почему до 20%? На Западе прогрессивный налог 80% и полученную прибыль богатые вкладывают в экономику своей страны, а не вывозят....
Иван Джураев
Лучший ответ
Расскажи нам . КАК обойтись без повышения пенсионного возраста?
Erkin Orazbaev Очень просто - ввести прогрессивный налог. ввести налог на роскошь, сделать все зарплаты "белыми", не воровать и т. д.
Бенжамин Назаркин Легко. Внедрить прогрессивный налог, отменить отстёжку в пенс. фонд, а добавить вместо этого налог на прибыль. Параллельно ужесточить закон за уклонение от налогов (и самое главное выполнять, т. е. действительно наказывать, а не делать вид). Это для начала. Так пойдёт???
Ирина Рослик 1) национализировать производство Спирта.

Даже Этого будет достаточно "за глаза", что бы обеспечить компенсацию разворованного Пенсионного Фонда.
я тоже считаю, что пора вертать все взад как было при святом Николя№2-пенсии только у генералов иминистров, а холопам пахать до смерти.
Пора уже отказаться от пережитков социализма-пенсий пособий больничных.
Тогда опять заживем как нам рассказывают по всем каналам-вольготно сытно и богато-как до проклятого СССР типа жили:))
Иринка Бакута
Иро4Ка )))*** А че так далеко откатываться? До 3--х годов пенсий не было, а у колхозников они появились в 60-х годах (если не ошибаюсь).... Просто народ этого не знает в большинстве своем.
Думаю что это очередное ограбление потому что деньги кончаются...
Интересно, что они в следующий раз будут делать?
это вынужденная мера. если вы знаете другой способ-поделитесь
Марат Исмаилов Вынужденная мера для чего, Елена?
Лично Я Против повышения Возраста.

Даже в более тяжелые годы Страна могла обеспечить (достаточно достойные) пенЗии. Не те (нонешние) подачки, на которые многие пенЗионеры и прожить то не могут. И поэтому вынуждены продолжать работать.

Учитывая, сколько "мёртвых" Законов наприДумывала Дума- этот будет тоже "мёртвым"
Но с одной оговоркой. Если ТЕ можно отменить или изменить- этот хомут уже не возможно будет даже Отменить.

Больше всего удивило в речи, что он зачем то припомнил какие то эфемерные последствия ВОВ. При чем тут Вторая Мировая? Последствия её были пагубными в 60-е годы, а не через (почти) 80 лет.

Так что- размазня из Речи получилась прекрасная.
Aijan Amanjanova
ПФР РФ ЗАЖРАЛСЯ - ЕМУ ВСЕ БАБЛА МАЛА НА ПРЕМИИ СВОИ СОРУДНИКАМ ЗА СЧЕТ НАРОДА
Лара Гишар
а если поднять пенсионный возраст до 80 лет, то можно вообще пообещать пенсию в 100 тысяч, все равно мало кто до нее доживет
Иро4Ка )))*** В Израиле в 67 лет все на пенсию идут. Никто не ноет. В Штатах - когда угодно можешь идти, но копить деньги на своем пенсионном счете будешь сам. Нас же отличает поразительный инфантилизм....
Наворованных денег хватило бы чтобы платить всем гражданам России по 15 000 10 лет и не работать.
Если пустить их на одни пенсии - можно лет 50 кормить пенсионеров.
Марина Гаража
Да как ты смеешь холоп, иди работать быстро!
Деньги есть..? Ну плати. Или ваще не работай.