Общество

Проект о повышении пенсионного возраста Народа, а у Народа типа спросили, да ???

Мы исходим из того, что в результате этих решений мы сможем выйти на траекторию повышения пенсий в среднем на 1 тысячу рублей в год. Таким образом, благодаря предлагаемым нормам страховые пенсии неработающим пенсионерам планируется индексировать темпами вдвое выше планируемой инфляции в 2019 году.
— Максим Топилин​ Тульские новости 17:22

Правительственный законопроект прошел первое чтение Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин в России.
Коммерсантъ
14:07
Рабов никто не спрашивает.
Ксюха Васина
Лучший ответ
Спросили, на выборах 2016г. (76,22% у ЕР). Что же теперь, по каждому "пустяку" заново спрашивать ? )).
Игорь !!!
Если хотят спросить у народа, объявляют референдум. А так как сомнения в правильности повышения пенсионного возраста у правительства нет, то и спрашивать не будут. Проведут законодательно - и всё.
А зачем, если у депутатов пенсия в 66 тысяч рублей, им уж точно не понять простой народ
Улан Оспанов
ну так депутаты городов сообщили что народ за пенсионную реформу?
Заур Меликов
При стагфляции цены умеют только расти.
Иначе у начальников не будет доходов.

Ой, фигню спорол. Простите.

Надо так: именно об этом свидетельствует соответствующий опыт соответствующих стран.
Ириша Халак
Как не спросили? Глава казачества тут высказался не просто "за", а еще и пенсию предложил упразднить. Главный жополиз Михаил Леонтьев просто от восторга прыгал. И, раз уж все слуги народа проголосовали с первого раза, им не не знать мнения народа ;) Самые работящие только ЗА.
А зачем спрашивать? Народ все равно стерпит.
Элюня
Не пенсии повышать надо, а цены снижать... А то все хапают ни на хапаются.
Ты слышал, как товарищ депутат из Псковской области сказал: "Это - забота о благе народа, просто народ не понимает, что если сейчас ему дать все, ему будет только хуже. Так же, как ребенок просит у родителей много конфет и новые машинки, не понимая, что родители ему не дают для его же пользы. Вот это у нас и называется - митинги. А политики, которые критикуют пенсионную реформу подобны дедушке, который закармливает ребенка конфетами, потому что впал в старческий маразм. А те, кто инициирует эти митинги, подобны гадкому соседу, который нарочно плохо влияет на ребенка и советует ему устраивать истерики перед родителями, чтобы развалить его семью. И таких раньше называли "врагами народа"". Так что, ставь на первое место единство и величие своей страны и не возникай как капризный малыш.
Зачем? Когда это народ принимал решение в нашей России?
Не "народово" это дело.