Общество

Почему в правительстве говорят о повышении пенсионного возраста? Кто же примет на работу в 50-60 лет?

Повысив пенсионный возраст, деньги из бюджета больше будут уходить на выплату больничных листов. В 50-60 лет человек постепенно начинает переходить на лекарства, потому что гипертония и сердце - наши спутники.
На работу не примут, но и пенсию платить не будут.
**
* *
Лучший ответ
меня перестали брать с 45 лет на работу---(в это же время---начинают потихоньку вылазить все болячки)
На это и расчитано, будем тихо умирать.
Andrei
Если повысить пенсионный возраст, то резко сократится количество пенсионеров. А больничные лист оплачивает не государство, а работадатель. Освободившиеся средства пойдут на повышение уровня жизни чиновников.
Никто! Государство хочет съэкономить, а эффект будет обратным. Все из потенциальнх пенсионеров плавно перетекут на биржу за пособием.
Альберт
но людей трудоспособного возраста в стране не хватает....
логика никогда не была сильной стороной тех, кто пишет законы.. .
это у вас она есть, и вы понимаете, что уволившись в 50,человек редко куда сможет устроиться, даже если захочет, и даже если будет относительно здоров... а больничные оплачивает фонд соц. страхования, куда деньги должен отчислять работодатель.. .
короче, сэкономят на пенсиях государственных капитально... половина не доживет
В практической плоскости следует дать ответ: НИКТО! Риторика здесь не уместна.
Полностью согласн К ому же я считаю, что молодежи после этого трудней буде найти работу
Они не подумали, что не все с бумажками сидят и ногой болтают. Есть работа и физическая. Я представляю мужчину в 60 лет поднимая тяжести, а про женщину я молчу
В ФРГ и после сорока уже практически ни одна фирма не берет на работу.. . надо бизнес мутить, пока молод...
Svetik