Ведь на 2016 год Франция по продолжительности жизни занимает 6 место, Россия же 105 место. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни
Минимальная пенсия во Франции около 800 евро (60 тысяч рублей). В России же около 10 тысяч рублей.
Общество
Почему в России после принятия повышения пенсионного возраста не поднялись восстания, как во Франции?
Не заплатили.
В России ещё с времён СССР привыкли к всеобщему одобрямс под бурные и продолжительные аплодисменты.
Так во Франции восстание?:)
А вроде похоже не стояние на коленях:)
Постояли, получили по 100 евро прибавки и гордые пошли дальше платить самые высокие в ЕС налоги и акцизы на топливо:)

А вроде похоже не стояние на коленях:)

Лилия Красивая
Во Франции протестующие добились победы народа по каждому из своих требований.
Дима, а булочку за 9 евро не пробовали?
... Aneka ...
Господи, в России же не отменили гугл ещё, так что, цены на продукты во Франции ещё можно посмотреть. Например здесь. https://domire.ru/blog/turistu/tseny-vo-frantsii-na-edu-produkty-i-transport
И как видите цены там немногим выше, чем в России, в той же Москве.
хочешь, чтобы тебе тоже машину сожгли, ну как во Франции?
ну откуда тут опыт демократии-прямой власти народа. веками рабство, потом диктатура. только опыт все до основания разрушить имеется. там никто ничего до основания не планирует разрушать))
Потому что судя по СМИ россиян больше волнуют события на Украине

Потому-что в мелких начальниках женщины со словами
" Государство вам ничего не должно " (подразумевается "Работайте, бля, бездельники...")
А женщин бить не принято ...(не доходит)
Вот и вся причина. Население в кредитаз и держится за последнее имущество. Восстание в такой огромной стране сложно произвести. Плюс многих организаторов бы посадили через несколько месяцев после инцидента, а молу кому хочется терять относительную свободу на мизерную возможность что-то изменить. Плюс менталитет, сервильное общество. И все вместе даёт, то что есть
Александр Тимофеев
то о чём вы написали, это следствие всего лишь, а причина в самом населении - непросвещенном, зомбированном пропагандой и трусливом.
Пенсионный возраст во Франции Отличием пенсионной системы Франции является равенство минимального возраста выхода на пенсию для женщин и мужчин.
В соответствии с пенсионной реформой к 2018 году он вырастет с 60 до 62 лет, при этом трудовой стаж должен составлять не менее 42 лет.
Почему-то французы не бузили по этому поводу
... Aneka ...
видимо потому, что они по продолжительности жизни находятся на 6 месте в мире, а мы на 105.)
не отменили еще пока крепостное право в России
Как во Франции в РФ не будет . Потому что современные россияне трусы и терпилы.
Стокгольмский синдром это как раз ратовать за смуту.
Потому-что у нас в стране дофигища зомбированных додиков (как ты), которы вдолбили в головы что революция это плохо. "хотите как в 1917 или как на Украине"
... Aneka ...
а ты считаешь, что революция это хорошо, долбоящер? ты считаешь, что раздробления РИ, красный террор, страшнейший голод, дефицит всего и вся и массовое кровопролитие среди твоих же соотечественников и родных тебе принесёт свой кайф? или ты думаешь, что места нынешних олигархов займут добрые коммуняки, которые наградят тебя, так воюющего в интернете за красную чуму, своей медалькой? или может тебе мало разваленного СССР, когда тоже произошла своя небольшая революция и во власть ворвались те, кого ты так сегодня сильно ненавидишь?
Нам не заплатили за это и не привезли на автобусах к месту митинга. И не предоставят отгул за участие в массовых беспорядках
вот если бы снизили то тут не выдержали бы а так просто уже привычка