Общество

можно ли сэкономить в бюджете, если увеличить пенсионный возраст населения до 70 лет для мужчин и до 75 лет для женщин?

Лучшая экономия в бюджете - убавить зарплаты высшего эшелона власти.... и к ним приравненных...
Аманкулов Нуржан Бауыржанович
Лучший ответ
Можно.
А ещё можно платить не всем, как в Китае, только четвертой части стариков.
самое интересное-для каких целей эта экономия? что она даст? от этого зарплаты не возрастут
Гораздо прогрессивнее и выгоднее разогнать Совет Федераций, Госдуму и все общественные организации финансируемые властью. По самым скромным прикидкам это 15-18% бюджета.
Вера Бомбина
Не бюджет экономить надо, а производство наращивать, тогда и денег на все хватать будет !!!
Алла Козаренко Простите,промахнулась..ПЯТЕРКА!!
при возрасте мужчи 55 лет никто в этот фонд платить ничего не станет
только в бюджете пенсионного фонда а про больничные как всегда забыли после 60 да и до какой работник по себе и друзьям знаю
Елена Мотырева
Ну, ты ...-МУДРЕЦ!) ) Думай, ..когда говоришь!!!)))
Аня Рысь
При среднем уровне жизни 65 лет---можно. Но тогда придется забыть о пенсии
Юра Свешников
ЩЩас! Пособия по безработице будут выплачивать до 70 и 75.всё равно на работу устроиться можно максимум до 35,а дальше-фиг..
Ольга Шпильман
Нет деньги все равно украдут
И не жалко тебе своих родственников или себя в будущем? И так из зарплаты отдаём больше половины заработанного, так хочешь, чтобы на наши деньги и дальше жирела всякая шваль, кторая у руля? Ты видел их з/платы и доходы?
Сергей Шилин
Конечно можно, пенсию платить будет некому, все уже помрут
у меня лучше предложение. Возраст поднять до 80-экономия стопроцентная
Nurdaulet Abdikhanov
А уж сколько сэкономят денег, если пенсионный возраст лет до 90 продлят.
Madina Ismagulova
да там уже столько наэкономлено если вывернуть карманы этих упырей то можно каждому пенсионеру подарить по 10 гектаров земли и маленький замок размером с гектар
да хоть до скольки пусть повышают возраст. .
после 35 лет на нормуль работу уже не устроиться, я уже пенсионерка по умолчанию.... и также пенсию не получаю.
за-то, и не работаю никому на з/ платы (бюджетники) , но и сама не получаю... все по честному!
да потому что пенсию надо не надо будет платить... а так как средняя продолжительность жизни у нас меньше 60 то все накопления человека останутся у государства. Поэтому правительство не ток сьэкономит но и заработает.
Elena Zwinger