Общество

Зачем повышают пенсионный возраст, если барщину отбывали мужчины возраста от 18 до 55 лет и женщины - от 17 до 50 лет?

Сколько же можно повышать пенсионный возраст?
Дай бог этого не случиться
Костя Гордей
Лучший ответ
Andrey Lesin вождь сказал-значит будете работать.
труд облагораживает.
Чтоб работали люди до самой смерти и не успевали побыть на пенсии - это ж какая экономия госбюджета!!!
В благополучных странах (там, где люди здоровы и имеют силы работать долго) люди работают до 65-ти без проблем, так что само по себе повышение пенсионного возраста ничего особенного из себя не представляет. Другое дело, что пенсионная система, практически везде, терпит крах. Она работала, пока отчисления были несколько больше, чем выплаты, а обеспечивалось это положение за счёт стабильной рождаемости и соответственно, прибыли работающего населения. При существующей системе работающая часть населения кормит ту, что уже отработала своё. Теперь этого нет и денег, соответственно, тоже. Есть два пути: отобрать сверхприбыли у сверхбогатых людей и отправлять эти деньги строго в социальную сферу или повысить пенсионный возраст.
Пенсионный возраст не повышался уже более 60 лет. Для этого не было причин. По России много бездельников не имеющих достойной квалификации просто тунеядствуют и не платят налоги. Кто то должен же их обрабатывать. За пенсией они все равно придут. Лучше бы подняли вопрос о трудоустройстве возрастных людей. Люди хотят работать на пенсии, но их не очень то и берут
Димок Хмыров
Пенсионный возраст, это - пережитки социализма.
Gennady Sazhin
Анастасия Градусова будешь вечно молодым? или клонируют как овечку?
Сергей Еремин Тогда социализм был по всему миру.
а затем, что в бюджете нет денег платить пенсии, налоги все кто может не платит, санкции .
мало кто доживал до этих лет
вождь сказал-значит будете работать.
труд облагораживает.
Andrey Lesin
эволюция господ не может ограничиться потребностями если возможности не ограничены.
Чтобы платить не кому было.