Общество

Путин повысил пенсионный возраст для чиновников: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63 . Ваше мнение об этом ?

Президент России подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Пенсионный возраст чиновников, согласно закону, будет повышаться поэтапно и составит для мужчин 65 лет, а для женщин — 63.

В настоящее время первые выходят на пенсию в 60 лет, вторые — в 55 лет. Совет Федерации одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста для чиновников 18 мая.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/05/2016/57432a459a79472985693ab5

Ваше мнение на сей счет ?
Ну правильно, не с учителей же начинать.
Dima Tereshkevic
Лучший ответ
за то могут ездит в Крым отдыхать.
разве оно того не стоило?
для стареющей нации и
слабой экономики - это
просто необходимость
Так они этому и рады! Ещё 3-5 лет будут получать сногшибательные зряплаты.
Чиновников не жалко, многие из них не с народом
Алекс Нау (Бик)
Лучше пребывание на должности запретил бы., пусть бы в дворники шли пенсию дорабатывать
ну хотят люди у кормушечки подольше посидеть, как мы можем им отказать в этом? наше дело маленькое, знай плати себе налоги, а на что они тратятся - не наше дело.
Чиновники только рады.
Начальные оклады у чиновников крошечные. Но к пенсионному возрасту накапливается выслуга, начисления на оклад становится наибольшими.
Уходить даже со 100.000 на пенсию даже в 30.000 не comme il faut. Ещё 5 лет просидеть в тёплом кабинете с мягкой мебелью, кондиционером, баром, секретаршей, да ещё имея +70.000 сверху, а то и намного больше, желающих будет очень много.
шикарно... прокурорским ещё 10 лет назад повысили...
но вы не забывайте что они могут ути по выслуге лет на пенсию....
Для руководства страной ума не надо, управлять могут и маразматики?
осталось ещё з/п чиновникам раза в 2 снизить.
Пусть дольше взятки берут, а то внукам не хватит. Лишь бы каменщикам, бульдозеристам, сварщикам, крановщикам не повышали, а то все равно не доживут
Иван Спинко
Следующим этапом будет подниматься пенсионный возраст и у остальных жителей РФ.
Виталий Шкитин
А мог бы вообще пенсии лишить, так что пусть радуются что пока так
очередь за нами. вышел на пенсию и сдох.
Данчик Зюкин