Общество

Стоит ли поднять планку пенсионного возраста женщинам до 60-ти лет ,а мужчинам до 65 лет? И какие плюсы в этом видите?:)

Саня **
А смысл? Женщины, которые работают и в 60 лет еще пенсию получают, что очень неплохо. А не уходят все сразу на пенсию только по одной причине - никто не хочет буть нищим. Уход на пенсию - это переход на жесткий режим экономии и самоограничений. Короче, жизнь наступает совсем невеселая.
Сергей Волокитин
Лучший ответ
Джо!!!! Господь с тобой....))))) ) Ты что? Хорошо бы на пяток лет понизить, а не поднять....))))))))
Darina Podenkova
Все должны выходить в один возраст в 60. Долой дискриминацию! - женщины и так живут дольше, работа их легче и меньше нервов.
никаких плюсов, одни минусы
Андрей Минаков
только минусы.
Lucia Lucia
я против такой планки. ее бы не мешало вообще снизить
Павел Кулик
Нафиг такую старость.
А в 45 нормальных детей почти не рожают - смысл плодить додиков...
чтоб дохли раньше и не доживали до пенсии
Настя Семенова
Как же ты все предвидел
Можно поднять и планку пенсионнного возраста, и, соответственно зарплату, жизненный уровень, чтобы продолжительность жизни россиян была дольше
Елена Дорошко
а мне всеравно подымай не подымай, у нас средний возраст 58 не положено дожить до 65.
Елена Ломакина
Хотят заработать на налогах и экономить на пенсиях.
Отменить пенсии и нет вопроса.
Дмитрий Курин
+ чиновники ПФ будут больше воровать (+ для них конечно)
- шансы на достойную старость большинства россиян стремятся к нулю
Канат Бакеев
конечно, но я бы усугубил 90 и 95 лет
Мадина Касеева
А чего до 65-то только? Давайте уж поднимем лет до 90-100. Тогда вообще никому платить не придется. . красота!
Юлия Ким
А вы случайно не в Правительстве работаете? Такие мысли у них постоянно возникают...
Виктор Мерчули
Ну для граждан плюсов никаких. А для правительства конечно существенные, меньше выплачивать придётся. Ведь по статистике только 55% мужчин доживают до 60лет. Так что как говорится, что не делается, то делается чтоб ободрать свой народ.
Вы в курсе, что сейчас везде немалые сокращения? Объявленные вакансии обычно сопровождены словами "до 30", хорошо если "до 35". Тем, кто пережил этот прекрасный возраст, куда деваться? На бирже будут платить год, потом - только в дворники, если повезет? О какой вы востребованности? Это по третьему пункту вашего вопроса. Первые два просто отпадают.
Так уже подняли, а? "Вопрос решён 10 лет назад", ну правильно)
Гена Семёнов
Плюсов никаких, в этом возрасте очень низкая производительность труда и низкие физические и умственные способности.
Светлана Порова Своим родителям скажите, что у них в возрасте достижения пенсии низкие умственные способности...
Светлана Порова Сочувствую..
Но Вам, судя по всему, ещё нет 60...
Как Вы тогда оцените свои умственные....
Насколько я знаю, в Росии не очень высокая продолжительность жизни и низкий уровень этой самой жизни. По этим двум причинам "планок", на мой взгляд, лучше не поднимать.
самое страшное что будут престарелые офицеры.... обычно на пенсию уходят в 45,будут в 55...какой например будет военный лётчик из него ..куда он полетит? камнем вниз?...
Я в 45 с удовольствием ушла бы на пенсию, освободила бы место молодым
Не стоит и никаких плюсов я не вижу .При таких условиях работы, которые существуют в нашей стране не все даже до этого пенсионного возраста доживают
Елена Лысенко
Конечно стоит поднять. В придачу ещё и инвалидов куда-нибудь деть, а то они нарушают всеобщее чиновничье благоденствие, всё чего-то просят и вечно всем недовольны. Выгоды очень много, но не для тех кто работает на заводах, фабриках, в других сферах. , выгодно правительству, чиновникам и прочим структурам, где ничего не производят, а только обсуждают, предсказывают, гадают (не на картах) . Пенсионный фонд обогатится, ведь на половину уменьшатся затраты, а доходы увеличатся. Можно растаскивать более крупными суммами, а то всё по сотни миллионов рублей, можно будет и по миллиарду урвать, всем хватит. А люди, даже те кто доживает до 70-80 лет, до этих лет точно не доживут, при наших условиях, при нашей бесплатной медицине, при сегодняшней любви чиновников к народу.
Всех политиков и чиновников палкой не выгонишь с тёплых мест, а тут на пенсию провожают в 60 лет, ведь он ещё 10-15 лет может просидеть на своём месте. Вот отсюда и предложения по продлению пенсионного возраста.
Зоя Громова
Зоя Громова Кто же в 45 лет будет рожать? Упростых рабочих к 50 годам одна мечта - скорей бы пенсия.
Ипотека продлится. Только и сумма общей выплаты увеличится. И где в 50 и более лет найти работу. После 50-ти лет увольняют по сокращению и нигде на работу не возьмут, кроме как на выполнение чёрной, грязной работы.
И третье - Востребованным человек может быть и на пенсии, если хороший специалист.
Да интересно почитать спустя 10 лет. Поднимать не стоило, хотя пофиг, мои предки все на пенсии, а я на гос. пенсию не надеюсь, я же не дурак.
Gulnoz Mamarasulova
Сергей Ткалич Смотря какое руководитель будет в следующий раз.
сначала уровень здравоохранения поднять не мешало бы
В Украине 60 65 лет. . и нормально
явных плюсов и минусов не вижу. .
хотя...
дело не в плюсах а в отношении тех кто у кормушке к тем кто до неё не дорался