Общество

Почему пенсионный возраст хотят увеличить до 65 лет ,а не до 75 лет? Там что одни дураки безграмотные?

Надо просто дописать в законе - "человек считается пенсионером с момента его перехода в мир иной". ))))
Айнур Сеитова
Лучший ответ
Бахтиёр Хусейнов Точно! Пусть там платят.
практика показала, что с 65 до 75 все деньги уходят на оплату больничных и пособия
Дина Сунгатова
про дураков риторика
Диана Королева
В Казахстане пенсионный возраст 63 - у мужчин и 58 - у женщин. А средняя продолжительность жизни 63 - у мужчин и 72 - у женщин. А у некоторых специальностей и того меньше. Вот и считайте, сколько денег можно сэкономить.
Так это будет в 2015 году, а в 2020 увеличат до 70 чтобы пенсии не платить...
K.
Kpubou_Chaunep .
а существенной разницы нет. все уже помрут до этого возраста.
Евгений Якушев
У нас и до 65 мало кто доживает, так что не нужно просто.
Игорь Ткачук
Действительно! Уже сразу до 100 лет бы увеличили, вообще понятие пенсии было бы чисто теоретическим :)))) оно и так к тому стремиться....
Наталья Град
Бахтиёр Хусейнов А ещё лучше чтоб по выходу на пенсию должны были в государство здавать.
нельзя сразу до 75
сначала увеличить на 2 года
через 2 года - еще отодвинуть на 2 года
через 2 -еще на 2...
заметьте, это будет один и тот же год рождения. мужик думает: всё, 60, дожил до пенсии. а ему, бац, в 62. Дожил до 62, а ему - нет, в 64... И так он в азарте выйти на пенсию живёт и живёт! С азартом, причём!
А сразу объяви, что в 70 - так помрёт ещё с горя в 60.
Надежда Баева
А у меня вопрос: зачем вообще пенсию платить? Пусть старики в мусорных бачках еду и одежду находят, живут в землянках. Здоровее будут.
Olga Markovskaya
Если бы ещё работой обеспечили до 65 лет! Сегодня в 45 лет найти работу большая проблема. Молодёжь жалко!
Бахтиёр Хусейнов Правильно за последние три года начисляется! вот и начислят на бутылку в месяц,а то вообще должен будет.
Надо его отменять я щитаю! Пусть до самой смерти пашут! Стране нужны продавцы!
Бахтиёр Хусейнов Так этож РАЦУХА-срочно оформляй.Прибыль то какая !
Выберите меня в Думу, я предлагаю выходить на пенсию сразу после окончания школы и до 35лет, чтоб воспитать и вырастить нормальных детей, а потом уж работать до отъезда на тот свет.
видимо да! если бы увеличили до 75 то они бы сэкономили дофига денег!! !
я про продолжительность жизни сейчас