- Люди стали жить намного дольше- лет этак до 135-150
- в 60 лет они чувствуют себя как в 30, и выглядят соответствующие в такие годы.
Что несет хорошо и плохого такие изменения?
(просто мне интересно что будет, если это случиться, а такое может произойти)
Общество
Представим себе что пенсионный возраст увеличился с 60-65 до 90 лет, изменения в людях... (какие смотрите ниже)
плохо в том что ни общество ни индустрия не готовы это принять так чтоб предвосхищать развитие и освоение вселенной. И массовое распространение религиозного мракобесия препятствует этому физически устраняя такие возможности и своя их на нет к гибели всего человечества. Я вижу в этом много хлорошего, НО если это случится, то пенсия вообще будет не нужна, - будут изменения и в пенсионной сфере. Это несёт в себе конфликт как и любое перспективное развитие, потому что философия отстаёт и не успевает адаптировать прогресс к бытию ( её по сути и нет) , но есть старая философия которая конфликтует.
Это- из области фантастики...
По оценке Бюро переписи населения США, к 2040 году число землян старше 65
лет увеличится более чем в два раза и составит 1,3 млрд (сегодня их чуть больше
500 миллионов) . Это означает множество проблем, главная из которых — рост
государственных расходов на медицинское обслуживание стариков при значительном
сокращении рабочей силы. Такова неизбежная плата за высокий доход и увеличение
продолжительности жизни.
лет увеличится более чем в два раза и составит 1,3 млрд (сегодня их чуть больше
500 миллионов) . Это означает множество проблем, главная из которых — рост
государственных расходов на медицинское обслуживание стариков при значительном
сокращении рабочей силы. Такова неизбежная плата за высокий доход и увеличение
продолжительности жизни.
а еще они на зиму в спячку будут впадать. когда работы нет)))))
Если люди вместо ЕДЫ будут жрать КОРМ ДЛЯ СКОТА (соевые суррогаты) , так и до 30 лет мало кто доживёт. Так что, твои предположения практически невероятны.
да ну нахх
Тогда будет перенаселение земли и люди начнут друг друга жрать.
Станут меньше покупать безделушек и начнут откладывать на пенсию сами, кстати это приведёт к резкому удешевлению тех самых безделушек.
Инфляция тоже снизится, так как её стимулируют кредиты.
Инфляция тоже снизится, так как её стимулируют кредиты.
хоть 200,на пенсии жизни нет...
пенсии не будет, ее заберут на гос расходы
Будет стимул дотянуть до 100лет.
В долгожительстве населения Земли никто не заинтересован
Похожие вопросы
- Пенсионный возраст для мужчин - 60 лет, средняя продолжительность 60 лет. Хотят поднять пенсионный возраст до 65 лет.
- Стоит ли поднять планку пенсионного возраста женщинам до 60-ти лет ,а мужчинам до 65 лет? И какие плюсы в этом видите?:)
- Вы лично готовы к повышению пенсионного возраста женщин до 60 лет, мужчин до 65? Путин как всегда не держит своё слово.
- Почему пенсионный возраст хотят увеличить до 65 лет ,а не до 75 лет? Там что одни дураки безграмотные?
- Пенсионный возраст хотят увеличить до 65 лет, вроде как у страны денег нет платить пенсию. Я не доживу)
- В России пенсионный возраст наступает с 60-ти лет у мужчин и с 55 лет у женщин. Не рано ли ?
- правительство хочет продлить пенсионный возраст женщин до 60 лет,а на работу уже в 40 не берут,как жить?
- Считаю, что нужно поднять пенсионный возраст женщин до 60 лет.А вы?
- Пенсионный возраст в России нужно сделать с 67 лет, как в передовых странах. Уже понятно, что и в 67 лет люди вполне раб
- Почему предатели ругают Путина из-за того что он повысил пенсионный возраст? Разве вы забыли как в 90-е было?