Общество

Кудрин предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет. Мудрое решение?

Алексей Кудрин предложил до 2030 г. поднять пенсионный возраст в России, а также в шесть раз увеличить минимальный трудовой стаж, необходимый для получения пенсии. Только так удастся ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, говорится в статье Кудрина и руководителя Экономической экспертной группы Евсея Гурвича, опубликованной в журнале "Вопросы экономики".
Да, и ещё предлагает не платить пенсию работающим пенсионерам.
Типа, зажрались сволочи.. .
http://www.utro.ru/articles/2012/03/13/1034152.shtml

Средний российский мужчина живет всего 55,5 года - это ж какая экономия! До 63 лет мало кто доживёт - вот и платить не надо будет!
Молодец Кудрин!
Даша Ионова
Очень понравилось твоя "простая мысль": "взять за задницу всех ворюг, так называемых "олигархов"?
На уворованные олигархами у России деньги можно всех пенсионеров на Багамы переселить. "

Бросай всю эту мутотень, получай образование, нарабатывай авторитет, выдвигайся в депутаты!
Думаю, мы здесь все тебя поддержим!
Андрей Бутенко
Лучший ответ
Эльдар А.а Родителей обобрали, втихомолку сделали выплаты до 1,5 лет вместо 3 по уходу за ребенком, теперь и до пенсионеров добрались. Путин воюет и нас потихоньку грабит видимо)
А что есть Кудрин..
пусть перестанут воровать бюджет - тогда всем и на все хватит с головой
Враг трудового народа, мстит )
Сергей Кладин
а кто такой Кудрин?
это он сказал на митенге? А почему Вы его тогда яйцеми незакидали ?
на своём месте он может до могилы сидеть, не перетрудится
вот и я об этом -- у нас в россии этих олегархов развелось очень много, а депутаты
и бюджетники хорошо получают Пусть поделяться, а иначе надо не на митинги выходить, а браться за оружие.. как в Африке.
Георгий Улитин
Всё равно раньше или позже пенсионный возраст повысят, или уменьшат пенсии на половину. По другому не получается.
Ну вот и до пенсионеров добрались... .
Заводы распродали, все что можно сдали в чермет, Золото, никель и т. д. продали.
Нефть, газ продали. Все перешло по дешевке в частные руки.
Продавать территорию (землю) - самое ходовое уже продали.
Оголодали наши правители, решили пора пенсионеров грабить?
Дойдет до того что с родной мамы последнюю одеженку снимут... .
Ворюги...
а почему бы вообще ее не отменить ну Алеша ну плут
А что он не предложил 63 года срока давать гос. и бизн. ворюгам за каждый скомунизденный рубль из государственного, народного кармана?
@толик@ 97
сука он вот и всё.
Прав, Мне только вот интересно военным пенсионерам чё у него кишка тонка поднять на тот же срок.
ха-ха-ха! Вот смеялись над Украиной, а теперя мы поржем! Мой пенсионный отодвинулся до 60лет. Пока мне 50- здоровья- процентов 50% от нормика - по ощущениям. Доживу ли? И каково качество жизни. А где взять работенку по силам?
Nelli Imaeva
это ещё цветочки
Sfreight Sfreight
Путин всякую куйню сам не говорит . а доверяет это всяким долбайобам.