Общество
Помощник президента Аркадий Дворкович предлагает увеличить пенсионный возраст на 5 лет. Как вы к этомй относитесь?
Средняя продолжительность жизни мужчины-62 года, женщины-74.
Ну все же логично!! ! 65 лет очень мало людей доживет - значит денег больше останется у гос-ва!!!
на следующий же день была новость под заголовком "Дворкович против повышения пенсионного возраста"
Отрицательно...
Хрен в карман чиновникам!
средняя продолжительность жизни мужчин 59лет (данные на 2009 год.), женщины 75 лет (там же) .
повышение пенсионного возраста -огромные деньги в бюджет, который увы, увы.. . весь в дырках, как одежда на Челкаше (М. Горький) .
с точки зрения обывателя, это безобразие за гранью понимания.
Дворкович казачок засланный! Он враг российского народа!
во всех европейских странах повышают пенсионный возраст вседствие увеличения продолжительности жизни, сокращения активного работающего населения и удорожания услуг социального страхования пожилых. в израиле еще с 80х был пенс. возраст 65\60, а с 2000го - 67\62, и только военные выходили в 50лет. в норвегии 68\63 и т. д. так что деваться некуда. на самом-то деле боль-во "пенсионеров конечно стараются работать во всех странах и для стран СНГ пенсия -это не полное довольствие, а добавка с заработку, тем более сегодня, при условиях 60\55
Положительно. Кем подсчитаны приведенные цифры? Нет им доверия.
я помолюсь за его упокой
положительно, в стране работать некому
Бюджет, конечно, можно поправить и другими способами - заткнуть дыры, например, в которые утекают деньги. Но это ж со сколькими большими людьми ссориться придется.. . А пенсионеры - они безопасны.. . Впрочем, в Киргизии Бакиев тоже так думал...
Да хули этому еврею. не работать до 65 лет. Я за но .только евреям
Средняя продолжительности жизни мужчин в РФ не 62,а 58 лет.
Сегодня Дворкович заявил, что недопустимо повышать пенсионный возраст.
пускай идет на хер со своими предложениями
отрицательно
Женщины еле дотягивают, а многие мужчины вообще не доживают. Это хотят сделать чтоб вообще платить было некому?
Иезуитство какое-то.
"Забота" о продлении активной жизни народа.
Еще бы сравнили пенсии "слуг народа" и прочих чиновников с грошами этого самого народа.
Зато сравнивают пенсионных возраст в благополучных европейских странах с Россией.
Да наши пенсионеры в большинстве своем еле ноги до пенсии дотаскивают с нашим-то уровнем жизни и медициной.
Работы и молодым нет, кто стариков со старухами брать будет?
Лучше бы воровство и взяточничество среди коррупционеров-чиновников прекратили. Да посовестились бы себе льготы, выплаты, да зарплаты заоблачные устанавливать при таком-то позорном уровне жизни народа в стране.
Александр Шпигун
c коррупцией конечно надо бороться, то поверьте, на пенсии надо ТАК много денег, что единствееный путь сделать следующее: российская зарплата - она не виртуальная, ненастоящая, потому что в россии зарплата состоит их двух частей, официальной, облагаемой налогом и соцстрахом и конверточной, а такого в цивилизованных странах практически нет, разве что в самых незначительных областях хоз-ва (типа уборки или т.п.). если люди все удут платить налоги и налоги на соцстрах - положение пенсионеров, которые хотели они или не хотели,всегда ТАК делали, будет сильно получше. поймите, проблемы значительно более комплексные,чем просто "всех переловить"