Общество

Помощник президента Аркадий Дворкович предлагает увеличить пенсионный возраст на 5 лет. Как вы к этомй относитесь?

Средняя продолжительность жизни мужчины-62 года, женщины-74.
Ну все же логично!! ! 65 лет очень мало людей доживет - значит денег больше останется у гос-ва!!!
Есентай Шайхыслам
Лучший ответ
на следующий же день была новость под заголовком "Дворкович против повышения пенсионного возраста"
Kristina Scorpio
Отрицательно...
Татьяна Шмунк
Хрен в карман чиновникам!
Олег Чагин
средняя продолжительность жизни мужчин 59лет (данные на 2009 год.), женщины 75 лет (там же) .
повышение пенсионного возраста -огромные деньги в бюджет, который увы, увы.. . весь в дырках, как одежда на Челкаше (М. Горький) .
с точки зрения обывателя, это безобразие за гранью понимания.
Юлия Лиман
Дворкович казачок засланный! Он враг российского народа!
во всех европейских странах повышают пенсионный возраст вседствие увеличения продолжительности жизни, сокращения активного работающего населения и удорожания услуг социального страхования пожилых. в израиле еще с 80х был пенс. возраст 65\60, а с 2000го - 67\62, и только военные выходили в 50лет. в норвегии 68\63 и т. д. так что деваться некуда. на самом-то деле боль-во "пенсионеров конечно стараются работать во всех странах и для стран СНГ пенсия -это не полное довольствие, а добавка с заработку, тем более сегодня, при условиях 60\55
Положительно. Кем подсчитаны приведенные цифры? Нет им доверия.
я помолюсь за его упокой
положительно, в стране работать некому
Роман Скрягин
Бюджет, конечно, можно поправить и другими способами - заткнуть дыры, например, в которые утекают деньги. Но это ж со сколькими большими людьми ссориться придется.. . А пенсионеры - они безопасны.. . Впрочем, в Киргизии Бакиев тоже так думал...
Да хули этому еврею. не работать до 65 лет. Я за но .только евреям
Средняя продолжительности жизни мужчин в РФ не 62,а 58 лет.
Сегодня Дворкович заявил, что недопустимо повышать пенсионный возраст.
пускай идет на хер со своими предложениями
Tatyana Pchelova
отрицательно
Виктор Сеен
Женщины еле дотягивают, а многие мужчины вообще не доживают. Это хотят сделать чтоб вообще платить было некому?
Ви
Виктория
Иезуитство какое-то.
"Забота" о продлении активной жизни народа.
Еще бы сравнили пенсии "слуг народа" и прочих чиновников с грошами этого самого народа.
Зато сравнивают пенсионных возраст в благополучных европейских странах с Россией.
Да наши пенсионеры в большинстве своем еле ноги до пенсии дотаскивают с нашим-то уровнем жизни и медициной.
Работы и молодым нет, кто стариков со старухами брать будет?

Лучше бы воровство и взяточничество среди коррупционеров-чиновников прекратили. Да посовестились бы себе льготы, выплаты, да зарплаты заоблачные устанавливать при таком-то позорном уровне жизни народа в стране.
=Серёга=- *
Александр Шпигун c коррупцией конечно надо бороться, то поверьте, на пенсии надо ТАК много денег, что единствееный путь сделать следующее: российская зарплата - она не виртуальная, ненастоящая, потому что в россии зарплата состоит их двух частей, официальной, облагаемой налогом и соцстрахом и конверточной, а такого в цивилизованных странах практически нет, разве что в самых незначительных областях хоз-ва (типа уборки или т.п.). если люди все удут платить налоги и налоги на соцстрах - положение пенсионеров, которые хотели они или не хотели,всегда ТАК делали, будет сильно получше. поймите, проблемы значительно более комплексные,чем просто "всех переловить"