Общество
Слышали новость? Дворкович предлагает увеличить пенсионный возраст до 70 лет!
«Мне кажется, что время пришло и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы», —заявил Дворкович на международной конференции по проблемам развития экономики и общества. По данным демографов, если в 2006 году нагрузка на тысячу работающих составляла 560 детей и стариков, то к 2020 году эта цифра увеличится на четверть. По мнению Дворковича, необходимо делать акцент на увеличение продолжительности качественной жизни. Когда в 60 или 70 лет человек является не обузой обществу, а созидателем. Особенно цинично все это звучит на фоне информации о том, что средняя продолжительность жизни в РФ - 50 лет.
М-да, видимо решили окончательно людей бросить на произвол судьбы.. . мол - пусть как хотят, так и выкарабкиваются.. . Сколько там людей вообще доживет до пенсии? !
И с чего такая "забота" - "великие экономисты" просчитались? Или План больше не работает?
Наглость не знает границ
К этому всё и идёт, чтобы пенсии нам не платить.
Дворкович ни слова не сказал об увеличении пенсионного возраста.
"По мнению Дворковича, необходимо делать акцент на увеличение продолжительности качественной жизни. Когда в 60 или 70 лет человек является не обузой обществу, а созидателем. "
Где слова про увеличение ?
Кстати, средняя продолжительность жизни в России сейчас 69 лет.
Где слова про увеличение ?
Arshmar Dental
Прочтите новость на мейле. Я же не из головы информацию беру.
Екатерина Орлова
Откуда берете такую инфу? Общеизвестный факт - мужики не доживат до 60. Большинство!
Владислав
Только сейчас по радио сказали, что Дворкович сказал. А про среднюю российскую вы лишка загнули.
Вот и понимайте, как хотите.. . то ли сука, то ли сама добродетель...
Это он только для себя лично просит.
Arshmar Dental
Для себя лично он, наверное, только очередной миллион долларов попросит. За гениальнейшую идею - как вообще перестать платить людям деньги.
Он лично со своих доходов может обеспечивать 560 детей и стариков
Козёл он.
К стенке таких надо. Простой люд в России на выживании, а этот муд. . с жиру бесится.
да, видимо денег в казне совсем нет! людей-то много не доживает и до 50 !!!
Arshmar Dental
Наверное, казну разворовали настолько, что руки уже тянутся к пенсионному фонду.
каков барин-таков и дворецкий
эта гнида совсем охренел, его гада за станок в 68 лет поставить, посмотрел бы как он запоет, сволочь
Некоторым людям пожилого возраста так нужно чувствовать себя нужными и важными для других, или не чувствовать себя обузой для семьи, и если есть сила - они идут и работают. Статистика их считывает и оказывается, что старшее поколение может работать до смерти!!!! Спасибо им в шляпу! Благодаря их активности, лично мой пенсионный возраст уже увеличится на три года (если летом все таки будет принят этот проект закона)