Общество

Кудрин предлагает поднять пенсионный возраст. Это что бы вообще пенсию никому не выплачивать?

Anton Iokin
Радует то, что Кудрин больше не в правительстве
а как частное лицо он может предлагать всё что угодно

Соглашусь с тем, что такое предложение свинство с его стороны, но он сейчас продвигает эту идею от Прохорова (его уже один раз завернули с этим предложением)
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Dima Suveica Тогда и Прохорова - на мыло!
А что в этом плохого.. ? На пенсию уходить никто не хочет..
Штрих Пунктир
Да пусть поднимают. . Средний возраст в России составляет 59 лет. . Мы не доживаем, до пенсии. . А премьер, проговорился на заседании Совета Министров, оказывается мы - живем аж! ! до 70 лет.... Где он, нашел этих долгожителей?. . В Чечне?..
Похоже на то.
Ольга Карпук
так все и будем умирать на рабочем месте)))
Shugyl@ Shugyl@
Ну и что? у нас в Азербайджане и в ряде республик СНГ и стран ЕС давно подняли все живы и здоровы
Dima Suveica А у нас - в квартире газ! а у вас ? А пенсионерам и так не запрещалм работать. и они как раз тоже не все на пенсию уходить хотят.Однако при пенсии и з/п у КУДРИНА убыточные кудри, а больше ни где он не в состоянии деньгу зашибить.Еслиб ещё пенсионерам оставили и з/п 100% глядищь и молодёжь в гор структуры побежит стаж зарабатывать-тут же явный был бы СТИМУЛ! даже для дворников молодых...по пути + стаж+ образование+новые рубежи окладов для внучат и туризма в приклонном возрасте...РЕАЛ!
А почему нет? Вы посмотрите сколько военных пенсионеров и пр. - это нормально?
Ссылку положите? Кудрин - человек не у дел, может говорить что ему вздумается.
Марина Руднева
Anton Iokin http://news.mail.ru/politics/8705398/?sent=1#articlepoll
Конечно... Главное, НЕ ПЛАТИТЬ людям деньги, а как они будут жить, если после 50 уже НЕ БЕРУТ на работу.. , ему поХ! Наши ГЛАВАРИ живут в каком-то ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ....
а он где щас? и кому предлагает то?
Кудрин предлагает сделать это поэтапно, начиная с 2015г. . т. е. только через 7 мужчины будут уходить на пенсию в 61 год. , а женщины через 4 года начнут уходить в 56 лет. Я имею ввиду сегодняшние предложения по пенсионной реформе. Не вижу в этом ничего страшного.
Но все хотят получать пенсию, как в Европе, но уходить на пенсию, как принято у нас.
Кстати. мои знакомые в Италии говорят, что их пенсионеры самая обеспеченная часть населения.
Что касается расчетов, то я больше верю цифрам бывшего министра финансов,
чем министерству социального обеспечения.
Но хуже будет, если никакая реформа, из за боязни непопулярных мер, не будет принята,
а спросить в 2030г ./ кажется о этой цифре шла речь, как о дефолте пенсионной системы/ нынешнюю власть об этом будет уже нельзя.
Андрей Вялков
Я бы не хотела в 63 г работать, чтобы молодёжь прикалывалась над моим маразмом
Яна Бондарева
А тогда мало кто доживёт. Экономия, блин.
в Украине уже подняли.... Тут тоже все в шоке... Дело в том, что в пожилом возрасте на работу фиг устроишься и до пенсии еще далеко-короче ложись и помирай.
Tamiris Akzhanova
это еще кто?
Кудрин вообще больше никто, а Путин сказал, пенсионные возраст не будут повышать
Ольга Карпук Сегодня несколько раз по радио передавали,что пенсионный возраст поэтапно будут поднимать до 63 лет---и мужчины и женщины
Он исчерпал свои фантазии, гдеб ещё взять денег. И очень хочет плавать в них КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, как скручь макдак из мультяшки. Я вообще его не уважаю за это - СКУПЕРДЯЙ! Пашут то почти только пенсионеры.... убытки чует, чует ЧУЙ!