Общество

доживут ли мужикидо пенсии если поднимут пенсионный возраст?

так для того и подымают чтобы не дожили
Matmusaev Mur4Ik
Лучший ответ
Так для того и поднимают, чтобы не доживали. Хотя, путинская сволочь в конторах и офисах точно доживет. Работа у станка еще никому долгой жизни не дала.
Gulim Menlibaeva
у голиковой точно доживет
Axmad Azizov
Будешь пить — не доживешь и до завтра
Если ты куришь то это только твоя проблема
Антон Грошев
"Мужикидо"? Новая японская борьба?..
:Э)
А иностранцев слабо официально устраивать на работу со всеми налогами и условиями как для наших работников? Германия нашла выход из положения. а мы не можем? Вывести на легальную работу Всех.
Сейчас не доживаем. Вот Путин устроил. А ведь говорил, что пока я у власти пенсионный возраст останется прежним. Выбирали, теперь жрите.
Normat Normatov
Саят Бектепов Где и когда Путин это говорил? Можно ссылку?
Ох.... Многие и сейчас не доживают :( .
Надо жить "здесь" и "сейчас" и зарабатывать деньги!
Валера Кадук
В других странах доживают, не?
Они и сейчас-то не очень стараются доживать, а с увеличением пенсионного возраста какая выгода будет государству! (((
Ни один не доживёт. Чего и требовалось добиться.
Rendez Vous
Депутаты и бюрократы доживут, а вот как остальные - поживем - увидим.
Risbek Kriminal
Во-первых, насчет "если". Не "если поднимут", а точно поднимут. Первый шаг сделан: у госслужащих уже подняли с 1 января 2017 года. Для остальных - законопроект на рассмотрении. Реально, в налоговой уже сформированы новые нормативы сбора "пенсионных" денег, то есть вопрос уже решенный.

Во-вторых, официально это объясняется тем, что благосостояние и средняя продолжительность жизни выросла. Реальная причина - демографическая яма, на краю которой мы стоим. Дело не в рождаемости, а в половозрастном составе. Ближайшие десятилетия количество трудоспособного населения будет падать, а количество пенсионеров начнет расти. Работающие не смогут обеспечить пенсионеров. А значит нужно снизить количество этих пенсионеров увеличив пенсионный возраст. Учитывая что для мужиков реальная средняя продолжительность жизни в районе 60 лет, а пенсионный возраст поднимают до 65 - делайте выводы о выживаемости пенсионеров.
Risbek Kriminal И именно поэтому возросли поставки соевого белка и пальмового жира в Россию, не смотря ни на какие санкции.
Какое там, до совершеннолетия дожить и то счастье неописуемое. А ты загнул до пенсии это вообще роскошь.
Stas Sarapulov
Антон Грошев Ты видно косишь под подростка
Если несовершеннолетнее — то иди спать
Если образ жизни здоровый будут вести то доживут
и до 100 доживем