Общество

Из-за того, что наши пенсионеры работают, будут повышать пенсионный возраст. Почему пенсионеры за рубежом не работают?вн

11:28 29/06/2010. Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин считает, что решение об изменении пенсионного возраста надо будет принять в течение пяти лет. Так, увеличение пенсионного возраста на пять лет будет идти в течение пяти-десяти лет, когда пенсионный возраст увеличивается в год по году или по полгода. Глава Минфина напомнил, что в России работающих пенсионеров больше, чем в других странах. Это, по его словам, связано с небольшим размером пенсий в РФ, а также с небольшим пенсионным возрастом россиян. "Люди еще в работоспособном состоянии и готовы работать"
Пенсионеры вынуждены работать, даже если их состояние и не работоспособное, даже из последних сил. Потому что пенсии на услуги ЖКХ и более менее нормальное житьё-бытьё не хватает. А о путешествиях, так популярых среди западных пенсионеров, приходится просто мечтать.
Нина Янченко-Ушакова
Лучший ответ
Д а чего им работать??
Нинель Шульга
сцуки
Larisa Flom
Пенсионеры вынуждены работать, чтобы выживать и помогать выживать детям.. . заодно чиновникам-должен же кто-то платить налоги...
Те кто работали, не в состоянии ратать на пенсии.
А вот кто вышел в 35-40 лет ( военные, силовики) или в офисах "трудился" и на хлебных местах - тех и не выгонишь!
Ну и ещё небольшой % идейных (как же я родной завод брошу) и детям-внукам помогающим.
Sherhan Ismailov
Работают не из-за того, что готовы работать, а из-за мизерных пенсий. Может Кудрину попробовать пожить на 4 тыс в месяц? Тогда и вопрос об увеличении пенсионного возраста отпадет. И еще работают и работодатели за них держатся потому, что хорошие специалисты, а то что выпускают многие нынешние ВУЗы.... страшно становится
Япония- 70 лет, США - 65 лет, Германия- 63, 5 лет. Возраст выхода на пенсию мужчин и женщин.
Владимир Толоконников не стоит путать хрен с пальцем, это я про пенсии в америке:

Пенсия получается из 3-х источников (и более).
1. Из Social Security - государственный пенсионный фонд.
2. Частные пенсионные фонды (если состоял и откладывал деньги)
3. Личные накпления или инвестиции.

Как уже сказала Ай, официально можно выходить на пенсию с 55.
Однако можно и раньше.
Например, если есть №3 - то можно вообще не работать :)
№2 - работает только с 55-ти, а вот №1 включается с 65 (на сегодня).
Larisa Flom там и медицина другая.
Лилия Абдуллина ФРГ: женщины - 65 лет., мужчины 67 лет.
Люди выживают как могут, а чинуши смотрят - "работать-то оказываются люди в этом возрасти могут! ", вот и задерут возраст побольше. При этом как-то не думают, о том что это зачастую единственный способ жить хоть как-то нормально.. . К тому же средняя продолжительность жизни в нашей стране в полной ж##е. Но наше правительство это не колышет. Им "бананотехнологии" развивать надо...
Ага, за минималку улицы мести и полы мыть, кому нужны пенсионеры если молодёж без работы ???
За рубежом, пенсионерам хватает пенсий, для путешествий. А российским надо самим прокормиться, и еще детям помочь.
Полина ***
вернется к власти путин.. . и полетит кудрин. как фанера над парижем!
Потому что у них там пенсии в разы больше, и они на пенсии путешествуют по миру и наслаждаются спокойно жизнью, а наши пенсионеры бутылки собирают, чтоб хлеб купить. А пенсионный возраст увеличивают, чтоб мы с вами до пенсии не дожили.
Виталя Кан