Общество

Увидят пенсионеры обещанную прибавку 1000 руб в год? Стоил ли из-за нее повышать пенсионный возраст? Денег все равно нет

Средняя Пенсия в России 14100 руб. процент инфляции за предыдущие 12 месяцев - 2,2%
Таким образом пенсия с учетом инфляции должна составить 14410 руб. Повышение пенсии на 1000 руб. фактически составит 690 рублей в ценах 2018 года.

Надо ли ради этого лишать людей права выхода на пенсии в установленные ныне сроки?
Их никто и спрашивать не будет...
Светочка Мигирова
Лучший ответ
Увидят, и не в год (в среднем) а в месяц. Пенсионный возраст можно конечно и не повышать - тогда не увидят )). На всё денег всё равно нет.
Наталья @@@
На оф сайте минфина РФ висит новость.
...В связи с сверхдоходами бюджета РФ от цен на нефть и газ только в 2018 году планируется купить на БЮДЖЕТНЫЕ деньги на 3 ТРИЛЛИОНА рублей баксов.

Так каких у бюджета нет денег?
Сергей Солодин
Валерон) Закройщиков Ложь.
Это не вяжется с фактами обвальной продажи треджерис США Россией в апреле-мае с. г.
Только 20 млрд сейчас находятся в долларах.

Так что 3 трлн - очередная ложь.
Никакого сообщения на сайте Минфина нет
а цены в маагазине каждый день растут!
Яна Митина
Покушение на пенсионные гроши стариков это последний шаг в расчеловечивании нашего общества, после которого можно все.
Это средняя пенсия увеличится почти на тысячу, а минимальная-в 2 раза меньше. Прибавка составит всего 7%. У кого пенсия 7 тыс, прибавка меньше 500руб. Огромные деньги.... И этой прибавки никто не ощутит, так как ЖКХ с июля опять дорожает, НДС повышают на 2 %, а цены в магазине уже на многие продукты пошли вверх. У нас кура подорожала почти на 50 руб за кило. В результате одни останутся при своем, а другие ни с чем. Зато думцы будут в шоколаде, и пенсионный возраст себе не повышают и пенсии увеличат до 40-70 % от зарплаты, за счет экономии на людях.
нам это всё разъясняют как дурачкам, а мы вроде как и понимаем их
Вот почему никто не задаётся вопросом, что в Китае вообще пенсий нет---ну конечно---русофобия в действии.
Алина Зудилова
В абсолютном выражении 1000 добавят, но от этого покупательная способность пенсионеров не увеличится, а не пенсионеров даже уменьшится.
Валерон) Закройщиков в том то и дело
В бюджете профицит, добавят 1000, заберут (фактической инфляцией) вдвое больше.
2.2% инфляции? А не 30-40 случаем?
Валерон) Закройщиков данные с сайта Росстата.
У вас есть собственные расчеты - скажем, по росту цен на продукты питания за год по вашему личному бюджету хотябы. Или услуг ЖКХ?