Общество
Медведев пообещал не повышать пенсионный возраст.Во Франции Саркози повышает, в Италии Берлускони повышает,а у нас нет?
По любому у нас это будет, все экономисты это говорят, да и элементарная логика работает, рождаемость упала ниже плинтуса, кто будет платить налоги? Гастерские дети? Так они на Родину вернутся. Ещё есть вариант вообще пенсии отменить...
У нас средняя продолжительнось жизни - у мужиков 55, 8 лет, а у женщин - 72 года.. . Чего там повышать?
У нас пенсионеров и так ограбили. При Путине приняли новый закон. При новом законе страховая часть идет на накопление. Пенсионеры эту часть денег не видят. То есть если бы закон не приняли то пенсия была бы 2 раза выше. Еще пенсионный фонд финансирует всяких матерей за второго ребенка. Во всех странах где переходили на систему где человек сам копит там государство прибавляло то что уходило на накопление. Так как нынешние пенсионеры не копили и потому теряют. У нас умудрились не добавлять. Рост экономики все закрыл... .
Средний возраст жизни к пенсии не относится. На пенсии живут кто дожил до нее в среднем 19 лет.
Когда в Италии или во Франции дедушку 90 лет хоронят, родные и близкие рыдают - как рано ты ушёл от нас голубчик, и они почти не лицемерят.. , а наше правительство похоже так и мечтает непосредственно с рабочих мест увозить в последний путь...
а у нас это делаеться умнее.... так чтобы никто не заметил и без аваций... кудрин кажется говорил что будет, а медвед не будет? Просто не рсазу а постепенно вроде....
Средний возраст слесаря - 59 лет, токаря - 62 года, а средняя продолжительность жизни мужчин в РФии - 58 лет.
Вот такая вот статистика! )))))))))))))))))))
Попробуй тут что-то поднять.. . ))))
После выборов 2012 - обязательно: демография.
Но Вы не поверите про демографию...
пока он президент не повысит
Если обещал - повысит. Да и слыхано ли дело концлагерных рабов по немощи содержать? Отбегала свое лошадка - и на бойню.
Вот когда мы получим уровень и продолжительность жизни такой, как у них, тогда можно будет с ними и поравняться. А сейчас что об этом говорить.. . Производство сокращается, предпенсионный работник остаётся не у дел, а трудоустроиться на новом месте он не сможет, не берут сейчас таких. Экономику необходимо возрождать, а возраст уж потом поднимать.
обещать то ему недолга осталося
Нет. Зато рабочий день будет 12 часов))
Смысла нет, у нас и так смертность высокая до пенсии, а у ни х уровень жизни высокий, живут долго по 90-100 лет без потрясений и перестроек, пускай работают, богаче будут!!! У нас не будет.
Медведев молодец
Так смысла нет повышать в России пенсионный возраст - до него и так не доживают.
нет не будет только что про это читала
Смысл? После 45 на работу хрен устроишся, а пенсии и так НЕТ.
До выборов будут именно так говорить
Повышение пенсионного возраста - дело времени. От этого нам никуда не деться.
ну да, пообещал? но он же не сказал, что вообще не повысит? просто рассмотрение данного законопроекта отложено. Скорей всего за него вновь возьмутся