да да да
как в россии средний воздаст 54, а пенсионный 60?
Общество
Даже самое социальное государство в Европе -Франция- повышает пенсионный возраст! А Вы против?
Валерий Кравец
Если человек плохо работает то должен ли он жить на пенсии?
Ну положим во Франции пенсии с нашими даже равнять стыдно
Валерий Кравец
Ну положим во Франции качество работы с нашими даже равнять стыдно
Значит скоро новая Французская революция
Да пусть повышают. Нам рабам по барабану. Мы ж не Франция с её социалкой и культурой
Я, конечно, против... Пусть эта чиновничья свора сама себя обеспечивает...
ммммм а кто есть тут из франции? ну хотела бы конкретно узнать про пенсионный возраст французов и вообще о социальном статусе не по-наслышке и как бы "говорят" не воспринимаю. просто интересно-сколько евро у них социалка? хотя бы к примеру. и наверняка медицина со страховкой-какие отчисления и платят ли они при посещени врача какие-то деньги? тут насчет что плохо работают-еще вопрос-это неправда. когда идешь устраиваться на работу-ты с определенной целью идешь не плохо работать а нормально. так что.. слухи-слухами а вот бы конкретного источника послушать-почитать... И я точно против!! ! и точно цифра-каков пенсионный возраст французов? есть сведения?
Валерий Кравец
http://www.mk.ru/social/article/2010/06/16/510273-frantsuzam-povyisyat-pensionnyiy-vozrast.html
Против!
Сначала пусть повысят жизненный уровень россиян до французского, а потом ведут разговор о повышении пенсионного возраста.
Валерий Кравец
Те кто плохо работают должны хорошо жить?
Роза Болдырева
Извиняюсь, что не застрелилась!
повышают, значит есть тому причина! вот взять Россию например, ну человек на пенсии, и работает по прежнему! ну значит, есть еще силы у человека, а давай тогда возраст поднимем! а то, что пенсионеры работают не от хорошей жизни, никого не волнует! ждите, в России тоже поднимут!
Если бы среднюю продолжительность жизни по стране и её качество еще подняли, тогда обоими руками за.
---
А то на социальную сферу всё средств не хватает, а в плане угнетения населения опять мы впереди планеты всей и ракеты делаем.
---
Но не могу сказать, что Д. Медведев был не прав, говоря, что это поможет сильно пополнить бюджет. Если до пенсии никто не доживет, то весь пенсионный фонд можно будет свободно распилить.
---