Общество

Почему средняя продолжительность жизни в СССР в 1950г была выше чем сейчас в России?Везде в нормальных странах наоборот

Информация с Википедии
Beloussov Vladimir
Я абсолютно не верю той статистике, которая была в СССР По той статистике у нас все прекрасно было, а людям было нечего есть, одевать и негде жить ВСе коммунистическое вранье
Олег Лесюк
Лучший ответ
Елена Костенко ну не ври при социализме было че жрать и можно было жить целый месяц и делать планы вранье тут не собирай, до горбачева было все прекрасно, ЗАТО ТЫ ВЕРИШЬ ЕДИНОРОСАМ КОТОРЫЕ тебя каждый день наебывают!!! А этой статистике ты веришь? ЩАС хуже жить чем при социализме все платное куда не пойди всем бабло давай а раньше тебя хоть как человека понимали в чем то!!! ВИДИМО ЕЛЬЦИНСКАЯ ПОЛИТИКА ОТ САМОГО НАЧАЛА И ДО СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ МОЗГИ ПРОЕЛ ЗА 20 ЛЕТ... А ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВРАНЬЕ ОДНО ГДЕ ТЕБЕ ЛАПШУ ВЕШАЮТ!!
Статистика - это неправильный счет правильными числами.
Ольга Моисеева
ответ очевиден: раньше все было для народа, а сегодня происходит геноцид.
Почему? Потому что люди в основной своей массе жили более счастливо и богаче, бедный долго жить не может!
Руслан Арсаев Я помню пятидесятые. Избави меня Бог от того богатства.!
Потому что с природой дружили не сидели у компьютеров и телевизоров. а сегодня растёт тепличное потомство которому нянька нужна до 50 лет.
Тима - 5 Family
Beloussov Vladimir Европа ещё больше компьютеризирована,но живут там почти на 20лет дольше
Средняя Продолжительность жизни в России в 1896—97 составляла 32 года, в СССР в 1926—27 — 44 года, в 1958—59 — 69 лет, в 1970—71 — 70 лет. Это — результат повышения уровня благосостояния населения, улучшения условий труда, быта, отдыха и питания, развития медицинской науки и здравоохранения.
продукты чище. народ добрее, медецина честнее, воров сажали, можно было справедливости добиться и тд и тп а вот еще менты работали
в России пить стали больше
А в СССР в 50-м году всю статистику писали по указанию Сталина. Попробовал бы кто написать, что у нас продолжительность жизни меньше, чем в Европе или США - его мигом бы ликвидировали как врага народа. на самом деле, если посчитать жизни тех людей, которых Сталин сгноил в лагерях, то продолжительность жизни будет такой, что в самых отсталых странах Африки больше живут.
Бибигуль Хасенова Значит Векипедия пользуется Сталинской статистикой?)) А много сталин згноил в лагерях? И сколько сейчас седит? И сколько сейчас загнулось из-за "внимательного" отношения гребаного современного госУдарства, под управлением современных слуг народа?