Общество

Почему средняя продолжительность жизни американца 79(м) 81(ж), а России 66 и 68.Может вместо ракет в медицину вкладывать?

У нас продолжительность жизни мужчин 64, женщин 75. Женщин бережет государство, мужчин использует как рабочую силу на многих тяжелых и опасных работах, выход на пенсию на 5 лет позже, плюс в декретах не сидят по 3 года. При этом подло все пытается списать на алкоголь, чтобы переложить все на самих же граждан. Хотя по данным ВОЗ, Россия пьет на уровне Германии и меньше Чехии, где продолжительность жизни на 10 лет больше и нет такой огромной разницы между М и Ж. Вообщем все дело в социальных условиях и отношении государства к своим гражданам.
Алексей Федоряко
Лучший ответ
Hunter Manter Женщин не так государство бережет, как природа . До 50 лет уж точно, а мужчинам не стоит так часто расслабляться . По моим наблюдениям, чем больше природа дает мужчине (здоровья) , тем больше он над этим здоровьем испытания делает . Воспоминания о молодости у мужчин только сколько выпили ведер и как долго валялись под столом .
Вкладывают в медицину. Но ведь наших мужчин не заставишь пойти к врачу. Вот вы, Камаз, когда последний раз были в поликлинике?
Наталия Шоль
Тансулу Азимбаевна я каждый год после дня рождения полностью исследуюсь, сдаю анализы.
Тебя украинец забыли спросить
Тансулу Азимбаевна сиди не тявкай, сучка. Для справки, я не украинец, тупица!
американцы живут меньше всех на планете, за исключением 1,78 % живущих в крупных городах
Мурат Жадрин
Вложи.
Так врать как американцы надо поучится....
америка - бандит с большой дороги. и климат там другой. и к врачам мы ленимся ходить. и наверно все ваши деды продлеваются в хосписах, но разве это жизнь - вдали от внуков??? и цифры ты слегка переврал http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Тансулу Азимбаевна ты опять русские справочники читаешь? Твоя беда в этом, убогий, в них мало правды
Медицина тут не причем. Треть населения - алкаши. Они не будут жить долго даже с лучше медициной в мире.
Анжела Малявина треть? ну ну, верь в это, верь!
До!
До медицины надо думать.
Может лучше перестать закупать "шлак" зарубежный, который мы употребляем в пищу?)))
Юра Ларионов
в японии еще выше. и что, в кимоно ходить и есть сырую рыбу?
Олег Кармазин
Может бухать меньше надо ?
На
Настёнка