Общество

Средняя продолжительность жизни, Япония 84 года, США 79 лет, сколько в России?

Юлия Юрченко
Сейчас официально определили возраст, для мужчин-65, для женщин-60...
Елена Тюменцева ( Индиева)
Лучший ответ
102 года.
Рауан Бигожин
все по-разному живут. у нас в подъезде бабульки все жили по 86-92...
Natali Kalinina
это у женщин, на РФ
у женщин - 72 года
Костя Щербенко
в деревнях редко кто из мужиков доживает до 60 и больше
Ольга Милашка
У нас в роду все 90 (+2/-4) года.
Как это соотносится со средним не знаю.
Елена Ш
- кукушка, сколько мне жить осталось?
- ку
- а почему так ма...
В РФ средняя продолжительность жизни выросла до 71,5 года.

Но при этом женщины живут намного дольше, а мужчины намного меньше данного возраста.
Салтанат Елдос
даже до пенсии не доживают))
Блядь, считай уже свою Украину, переживай за неё
Вадим Н.
большинство россиян жизни не рады.
Венера (^:^)
В России - мало. И всегда мало было.

Данные Всемирной организации здравоохранения (2015)
109 место в мире - Россия: средняя - 70,5; муж. - 64,7; жен. - 76,3
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни

Ожидаемая продолжительность жизни, считаемая от рождения (в годах), ООН Перспективы Населения в Мире 2010
121 место в мире - Россия: средняя - 68,90; муж. - 63,10; жен. - 74,04

Средняя продолжительность жизни в России на 2017 год составляет 72 года и сильно различается от региона к региону, разница составляет 16 лет.
Есть регионы, перешагнувшие порог в 80 лет (в том числе Ингушетия, Чечня, Дагестан), 10 регионов смогли преодолеть порог в 75 лет. Более 20 субъектов РФ оказываются ниже значения в 70 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
Аслан Д