Общество
Почему при якобы отсталой экономике СССР квартиры давали бесплатно,а теперь расстрел в России заменяют ипотекой?
Это действительно так.. . и ипотека, и кредиты... Ну хотели ж, как лучше.. . получилось, как всегда...
А разницы никакой нет между ипотекой и "бесплатной" кваритрой в СССР. Там тоже надо было стоять в очереди те же 10 лет, и только потом получать это жильё. Причём во многих случаях смена места работы равнялась потере места в очереди. ТО есть ты был привязан к одному месту работы. Та же ипотека, только в натуральном выражении.
На самом деле, в объёме Союза, строилось катастрофически мало квартир и это именно из-за отсталой экономики, хотя и не только. Фактически государство и не хотело их строить, но деваться было некуда - людям надо где-то жить, так что разницы мало - или пол жизни ждать, пока дадут, как тогда или столько же зарабатывать деньги на квартиру, как сейчас.
Sergento)
Вам известно, что за последние 20 лет средняя обеспеченность жильем в РФ (м/чел) выросла на 10%, а в СССР за период с 1960 по 1980 на 45%?
экономика СССР отсталая от США, Европы.. . а вовсе не от сегодняшней РФ.
Даже в Японии жилья строили больше, а бесплатно или платно - разные системы, просто в СССР платили меньше. Важно не платно или бесплатно, а как реально доступно.
Оля Тучкова
Реальная доступность осталась на том же уровне.
...О времена, о нравы!,,,
Квартиры как давали, так и отнимали... И в результате моя семья потеряла несколько квартир от моих бабушек, которых уж нет в живых... Это разве нормально?
От ваший идиотских вопросов у меня еще больше ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ. . .Вы тяжело больны. И мне вас жаль.
Да. Уж. Ипотека -это жесть. Мне повезло с отдельным жильём - от бабушки перешло. Сделала ремонт. А вот молодым неимущим семьям - не завидую. Кабалла.
Так давали, так давали - что до сих пор уйма населения живет в коммуналках, семеных общагах и т. п. А ипотека такая, потому как и демократия у нас суверенная, и либеральной экономики нам не надо, дайте ЖРАТ и денег за ничегонеделание.
Роксана Алиева
А теперь и того нет... люди бездомные...
Да, квартирный вопрос испортил Россию, да и Советский Союз тоже.
я тоже домик на земле хочу с удобствами и теплый.... ипотека как горшочек золота под радугой))))