Общество

почему в СССР хрущевки давали бесплатно? это как понимать? почему сейчас не дают бесплатно жилье? почему я должен

работать 5 лет чтобы купить себе студию 20 кв. м в новостройке в СПб.
Nana Tavdgiridze
Рыночная экономика, сэр!
Arman Tasbolatov
Лучший ответ
Nana Tavdgiridze т. е те кто ее бесплатно получил может спокойно ее продать за условные 5-6 млн. руб ??
и сейчас дают. Но не коммерцам же...
Dilya Gumirova
Зато ты можешь приобрести "путинку" (правда, не бесплатно)
Татьяна Почекутова "Путинка" - это водка
При СССР был социализм, а сей час капитализм, различия можно найти в сети...
Akbar Ali
Почему хрущевки? Я лично получал 3-х комнатную новой планировки !
Хрущевки были в 60-х годах !
можно обосновать.
зарплата в СССР составляла 40$, в это же время в таких же развитых странах средняя зарплата составляла 1500$.

1500-40 = 1460$с каждого работающего в СССР забирали на "бесплатные" блага типа образования, медицины и жилья. в это же время при зарплате в 1500$
люди в США к 35-40 годам оканчивали выплачивать ипотеку на дом в 150-200м2.

а в СССР гордились тем, что государство "бесплатно" выдавало скворечник в 42м2 зачастую к 50-ти годам,
который по-прежнему юридически принадлежал государству.
Ничего бесплатного кроме сыра в мышеловке в этом мире нет. "Бесплатное" жилье - это социальная политика, которая в советское время худо-бедно осуществлялась. Суть в том, что фактически заработанные деньги не выдавались на руки, а поступали в государственные фонды. Вот из средств и строилось жилье, которое называют "бесплатным". Сейчас творится похожая вещь, только деньги попавшие в государственную казну в конечном счете оказываются в руках олигархов и чиновников. Для них получается жилье практически бесплатным, элитным и ужасно дорогим.
Vagif Zeynalov
За бесплатную Хрущевку в очереди нужно было стоять 10-15 лет. Двоюродная сестра с и мужем работая на стройках Спб квартиры не дождалась, комната в странной смеси общаги и коммуналки её не стала. Если Вы за 5 лет заработали на студию, то за эти оставшиеся 10 лет на трешку точно заработаете, и тож на тож получиться.
Хрущёвки давали чтобы людей из полуподвалов выселить, а муниципальное жильё предоставляют и сейчас, жаль что ты не слышал об этом
Любовь Иванова
давали, только сначала надо поработать неизвестно сколько, а можно было и вообще не получить сколько не работай
Тоже ошибка, бесплатно значит грязь в подъездах. Так уж .
Umed Khalillov
езжай в деревню, пахать и сеять, там не дорого :))
потому что СССР окупировали и как в окупированнои территории теперь опять полицаи. в СССР платили налоги но что ремонтировались дома, трубопроводы и. т. д. что теперь скореи каждыи гражданин платя налоги платит дань оккупантам потому что ни на что и право не имеет расчитывать.
бесплатно?
давали тебе перед пенсией, после того, как ты всю жизнь горбатился зо 120руб. мес.
Олег@ ******
Татьяна Мычко зато нынче у тебя лафа-настучал на соседа в СБУ. назвал бытовым сепаром-и хата твоя:))
Хоть весь день по ней скачи с кастрюлей на башке-гыдно?:)))
и раньше они не бесплатные были. люди всю жизнь горбатились за копейки ради сраной хрущебы
Алина Жук
Потому что тогда иначе распределяли бюджетные средства
Альберт Ичмелян и формировали.
чинушам дают типа служебное потом они просто приватизируют
СССР был социальным государством, а теперь капитализм
Ва
Василий
Нигде в мире не дают бесплатно. Былого уже не вернуть. Иди на госслужбу или стань военным. Им продолжают выдавать.
Ст 15 п 4 конституции РФ о приоритете международного права и как следствие консалтинговые иностранные компании при правительства РФ
Симак Аширов
Распознание коротких текстов на другом языке очень просто http://de-captcher.info/