Общество
В СССР работали все, а получали квартиры не все. Почему считается, что квартиры давали бесплатно?
По тому, что якобы денег за это не платили. А еще медицина, обучение и прочая хер.. ня тоже якобы бесплатно.
Тех кого переселяли из бараков фактически не бесплатно .ибо барак и землю забирало государство и строило что то или продавало .но люди то об этом не знали .
все получали.
Была очередь на получение жилья ---Получали кто работал
Что значит не всем? Идёшь, работаешь на предприятии хоть кем и ждёшь. Везде очередь шла по разному. Мои родители получили две квартиры, последнюю в самый развал СССР 1992г. Ждали 10 лет, трехкомнатная. Кстати например дворниками шли работать исключительно из-за квартир, у них там вообще быстро получали. А сейчас подавляющее большинство квартиру не купит никогда, не за какой хрен!
В СССР и с минимальной зарплатой ты её получишь, а сейчас? Благодетели МЛЯ!
по рождению детей давали, вы видимо в СССР может и не жили, очередь была правда
Цена вашим знаниям о Союзе = ноль...
Давали всем. Не п....
Потому, что сладкие сказки об совдепии старым маразматикам намного милей настоящей истины, в результате которой они и наплевали на свой СССР во время его развала. А насчёт квартир, то эти самые бесплатные квартиры в СССР дожидались десятилетиями и люди в большей степени даже в 80-е года жили в бараках, коммуналках, да хрущёвках, где на сраную однушку частенько приходилось по 3-5 человек.
ты дурак???