Общество

почему при СССР квартиры давали бесплатно, а сейчас из этих квартир пенсионеров выгоняют

за неуплату не посильных коммунальных налогов.
**
*** ***
да, это уму непостижимо
Александр Тарасов
Лучший ответ
В собственность НЕ давали. Давали в бессрочную аренду.
Олег Тигай
сейчас тоже помогают скоро придут как в СССР как нибудь да вручат.
Пенсионеры самые ответственные плательщики, т. к. получают компенсации если оплата превышает 20% от их пенсии. В нашем многоквартирном доме нет ни одного пенсионера должника. Должники в основном это молодые и успешные и 4 просто лодыря, халявщика. А бесплатные квартиры тогда ждали в очереди лет по 20-30, ставили на очередь если было не больше 4,5 метров на человека. Многие так до сих пор в коммуналках и бараках живут.
Потому что щаз - капитализм - не платишь - живи в коробке
Борятся с Коммунизмом и проводят десталинизацию))))
Н#
Настя #
Бесплатного в СССР ничего не было - за все платили люди, правда на квартиру человек мог горбатиться всю жизнь, но так и остаться в коммуналке, а другой легко и сразу получить квартиру и не всегда заслуженно.
Квартиры принадлежали предприятиям, они доплачивали за коммуналку и содержание домов. Потом предприятия обанкротились и перешли в руки жуликов и воров, а за квартиры доплачивать стало некому и их отдали задаром тем кто в них жил (приватизация), это была последняя халява. На этом халява кончилась!
Теперь жители будут платить за все в полном обьеме, так же как платили и платят жильцы кооперативных домов! Халява кончилась!
Яна Aфтандилова
бесплатно ничего не было и ничего не будет. даже в ссср за "бесплатно" платил кто-то другой.
Потому что на этом наживаться выгодно.
Ищите на ютубе Выступление в Госсовете по ЖКХ 31.05.2013
Р@у @@@@@@
Потому что в советское время люди строили социализм (от слова социум), а в нынешний период у нас капитализм (от слова капитал)!
Саша