Общество
Почему в СССР квартиры выдавали, а сейчас нужно потратить всю жизнь, чтобы купить драную двушку на окраине города?
Потому что была плановая экономика. А сейчас - дикий капитализм, кто хапнул - того и сливки.
Потому что были ум, честь и совесть. А теперь есть обман, хитрость и бессовестность.
Это и называется социальной несправедливлстью.
А тебе какое дело до государства Россия, мы сами решаем кому давать квартиры, а кому нет.
раньше гос-во строило Вам квартиры. Причем драные хрущевки. А квартиру сейчас реально купить. было бы желание. Хотя нищебродам оно не позволительно.
Задай этот вопрос руководству страны.
социализм и беспредел разные вещи
пральна . надо в египте покупать . там налогов на недвижимость нет .. отопления не надо .. и стоимость пока еще вполне ))))
Человек вселялся в кватриру (не получал, а именно вселялся) , а потом уехал на срок более 6-ти месяцев и все. Квартиры нет и надо стоять снова в очередь. По наследству передать или продать никто не имел права.
Выдавали--НО! нужно ещё было правильно вести себя.... И не сразу, а через много лет и без выбора!
Халява закончилась) Прежде, чем что то получить, надо на это заработать! Заработай и купи, в чем проблема то?
Елена Астахова
Так проблема то в том где столько заработать?
Нужно ли нам государство, в котором надо жизнь потратить на стояние в очереди на квартиру?
Елена Астахова
Тогда пусть оно обеспечит своим гражданам достойный доход, что бы те смогли купить себе жильё
Сейчас проще найти человека с готовой двушкой))
потому что ссср - это утопия. нужно заработать и купить, по-другому никак.
Альфия Рахманкулова
Это я в утопической, несуществующей квартире сейчас живу, по Вашему?!)))
ну в других странах тоже не дают квартиры. государство это мы и наша страна. а не правительство. если правительство ненадо такое то что вы сделаете?
Елена Астахова
В других странах не дают. Но там уровень жизни не такой как у нас
Именно такое и нужно.