Общество
почему в ссср квартиры давали бесплатно а теперь даже за 100 лет не соберешь на кв денег ?
может появилось больше посредников между строителями со стройматерьялами и теми кому нужно жилье
Потому что норма при постановке на очередь была 5,5 метров, то есть в однокомнатной квартире надо было прожить минимум в четвером 15 и более лет Потом вы получаете на четверых 2-х комнатную квартиру (если детки однополые) и через 5 лет, когда кто из детей женится. опять встаете на очередь Имейте ввиду. что снять квартиру было практически невозможно, т. к это считалось спекуляцией жилой площадью
Фигня какая то.... я получил от государства, и многие тоже.... в 2000 году.
Потому, что корыто с дерьмом под носом, а светлое будущее за
горизонтом.
так и в СССР бесплатной квартиры надо было ждать 100 лет
Это смотря как и где работать. В новостройках подъездами люди покупают.
строй государственный изменился. Социализм умер, да здравствует капитализм. Чего жалеть о безвозвратном? Жить надо настоящим.
Так ведь тогда не было торговли квартирами, только очередь и блат. Люди почти за так работали, ну некоторым перепадало (в первую очередь членам КПСС). Теперь это бизнес, а он существует пока есть прибыль. ОТСЮДА И ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ЦЕН. Беда не в том, что квартиры дорогие, а что какая то часть людей готовы платить любые деньги. Получая ипотечный кредит (а получить его могут только уже имущие, имеющие что то на залог) за 8-16-20%годовых, при росте цен до 30% и более за год, можно неплохо нажиться при перепродаже. Не удивительно, что действительно нуждающимся мало что перепадало. В США кредит был под 2% и все кому не лень занимались недвижимостью и каждый мог жить в долг пока цены не превысили реальные возможности. Возможность получать кредиты резко исчезла и покупателей не стало. Не продав дом или квартиру стало невозможно загасить кредит, вот цены и рухнули в низ, только что толку то, если денег у людей нет, а очередной кредит получить невозможно.
А разве теперь мы все не рабы? Все, кто хочет нас имеет. И не надо, пожайлуста, возражать!
Давали квартиры бесплатно, потому, что хоть чуть чуть о людях думали.
А, кто сейчас будет этим зниматься или о людях думать? Думают, как бы кого ( этого люда) обобрать.
Раньше все полезные ископаемые народу принадлежали и доход в бюджет государства шёл. , А сейчас у каждой скважины свой хозяин стоит. Он лучше денежки себе в кармашек положит и на Канарах недвижимость себе купит, чем вам на квартиру.
В СССР народ работал за бесплатно и 25 лет квартиру ждал. А теперь на четыре года уезжаете в Автрию посуду мыть и покупаете квартиру.
Счастливое рабство СССРное. Забыть его надо. И как Моисей водил евреев опо пустыне 40 лет, так и нам надо. У меня все друзья (их Родители) получили КВ через 20-26 лет. Мы уже выросли, своих детей завели, а Родители квартиру получили.
В то время мой отец разругался с Мамой одел пиджак и ушол оставив двушку в хорошэм районе)))
Люди в СССР, получали 30№ от того, что зарабатывали, потому государству хватало на строительство квартир.
ой да такое бывает. и часто.
И сей час дают, тока надо долго ждать, и то военным!
бывает