Общество

При СССР два человека на один рубль в день могли не умереть с голоду...сколько в день минимум нужно потратить сегодня?

при СССР-хлеб 20 к
молоко-не помню...но в районе 20 к...
ооо,даже и на покурить оставалось...
кто точно помнит,напишите?
Олеся Абрамова
Пятидесяти рублей вполне хватит чтобы не умереть. Хлеб и 12 коп. стоил, минтай с. м. 35 коп, картошка 12 коп, мороженное от 6 коп. фруктовое, ириски 1.80 коп, сахар 78-84 коп, колбаса от 50 коп, (ливерная) проезд в трамвае, троллейбусе, автобусе 3,5,6,коп. всё и не вспомнить уже, :)
Э*
Эдик *
Лучший ответ
Историю пишешь? Мы тогда учились и приходилось одалживать.. 3 руб. на колготки ребенку не было.. Попросила мат. помощь в профсоюзе. а мне отказали- она лучше других одета... вот я плакала.. противно вспоминать те времена.. ага..
Алина Мигун
....хлеб и вода - тоже еда....
Vano Javaxishvili
если жить на ролтоне, то и 50р хватит
хлеб -20 руб., килограмм картошки - 20 руб, пачка маргарина - 7 руб. нажарил сковородку картошечки и с хлебушком - целый день будешь сыт.
Я в деревне на 100р в день запросто проживу.... В городе - вряд ли, слишком много там всяких расходов:
пол литра три двадцать стоили,
так что на рубль день уж точно не прожить
Олеся Абрамова да не про выпивку я)
Павел Иванов Ыыыы! А такой цены не было!
Было по 2.87, а позже - 3,62 - классика! :-))
Молоко стоило 36 копеек цельное и 32 копейки восстановленное за 1 литр. А на 1 рубль при советах можно было вдвоем только пообедать в столовке, и не более того. То есть, при средней зарплате в 120 рублей можно было купить 120 обедов на двоих. Сейчас такой же скромный обед на одного в столовой стоит около 120 рублей. Так что при средней зарплате в 22000-24000 можно купить до 100 обедов на двоих.
Хлеб серый-13, молоко 14,колбаса 2,10-2,80. Мясо до 2руб. Яйца-80коп. В принципе на 1 руб вполне день можно было прожить. Мы как-то на 3 рубля в ресторане вдвое посидели..
Gena Khabarov
хлеб чёрный 20 копеек, белый-24 коп. молоко 36 копеек литр, пачка болгарских сигарет 50 коп. прима-15 коп.
сейчас хлеб чёрный 20 руб. белый 14 руб. молоко 26 руб. сигареты-24 руб. прима 18р.
итого ста рублей хватит.
Наталия Иванова это в каком-таком царстве Беловодье белый хлеб 14 рублей? у нас белый 35 рэ :/
.... ... кемеровская область, кузбасс
Галина Серегина сигареты болгарские - 35 копеек.
прима --14 копеек
помир - 12 копеек
.... ... эти цены из города Воркута, там был 3-й ценовой пояс
можно по бачкам питаться... особливо ежели магазин овощной рядом... ммм....
Олеся Абрамова тоже из личного?)
100р в день на человека если есть только дома
все зависит от ваших запросов, способны ли вы существовать на одних бичпаках как бедный студент, либо вам нужна специальная сбалансированная диетическая пища