Общество

Оказалось, для того, чтобы не умереть с голоду, среднестатистическому жителю губернии потребуется всего-навсего 2168 руб

Самарастат с точностью до копейки подсчитал, на какую сумму способен прокормиться трудоспособный мужчина в Самарской области.

Оказалось, для того, чтобы не умереть с голоду, среднестатистическому жителю губернии потребуется всего-навсего 2168 рублей 99 копеек.

Как сообщает tltTimes, аскетичным жителям Автограда потребует на 10 рублей 69 копеек больше, то есть 2179 рублей 68 копеек.

http://www.tlt.ru/articles.php/articles.php/articles.php/articles.php/archive.php?n=1882251&PHPSESSID=9716f7a54bdb3a3f2b3100cc4146ad6b
Нормальное явление для строны еждевенцоф! Откуда взять бабки на зряплаты и пенсии по 1000$ и больше?? ? Нефти то, больше не продают, а других источников нету! А исчо нада армию накормить, госмашину обеспечить, и т. д. и т. п. .
Буржуи в отличии от нас бабки зарабатывают, зарабатывают столько сколько надо, а мы их тупо получаем продавая нефть и газ, другие источники пренебрежимо малы! Такчто это нормальные бабки, больше взять негде! Если только от чегото не отказатся, а отказыватся низя, иначе завтра хуже будет.
Олег Демешкевич
Лучший ответ
ну да, отдал 4000-4500 за квартиру и на оставшиеся можно жировать...
Артур Tekhno
ладно еда на столько выходит, а квартплата. Ждать выселения или роста долга?
Не, ребята, вы прям как дети.
Посмотрите, как заботливо просчитаны ( из рассчета в килограммах на год) некоторые продукты:

-------------------------------мужчины- -женщины- - пенсионеры - = дети от 0 до 6 - от 7 до15 лет
молоко, кефир-------------110 -----------100 -------------100 ------------------130 -----------------114
сметана -----------------------1,8 -----------1,8----------------1,8-------------------1,8------------------2,6
масло животное ------------1,8 -----------1,8 ----------------1,8 -------------------4 ---------------------5
творог ---------------------------10 ------------10-------------------9 -------------------10 -------------------12 ,
сыр ------------------------------2,5 -------------2 -------------------2 ---------------------2 ---------------------3
9. Яйца (штук) ----------------180 -----------150---------------90 ------------------150 ------------------180

Яиц семье с одним ребенком выделено аж 480 штук в год. Мало ли что вы яичницу из половины яйца не умеете готовить. По очереди, - сегодня папа, завтра мама. А как же!
А одежда! Это же сказка! Куртка - одна, и носить ее можно всего 8 (восемь! ) лет. Костюм (двойка) можно носить только 5 лет. А женщина, поскольку она аккуратнее, и 7 лет может носить, чаще покупать ей и не надо. Не буду дальше приводить данные, которые наши радетели из всяческих Статов для нас рассчитали. А то прослезитесь от умиления. Кому интересно, идите по ссылке.

" И последнее. Качественное и количественное наполнение потребительской корзины не есть нечто застывшее. Для основных социально-демографических групп в целом по России она пересматривается не реже раза в пять лет. " Цитата - оттуда же. Из " Минимум в потребительской корзине" Так что нечего Бога гневить. От голода не помрем. А чего еще нам надо?
Zarrina Paygamova
Чтоб их так дети кормили!
Олег Щупак
Опять врут. Пожили бы они сами на эти деньги.
Спорим на килоевро что я на 1500 рублей проживу
даже если этот житель и не умрет с голоду, за неуплату кварплаты и комунальных услуг его выселят ...
Хотелось бы, чтобы сотрудники этого стата опытным путем это доказали в продолжении допустим полугода. А потом опубликовали свои рекомендации с указанием меню.
Seny Semenkov
пипец. из чего же состоит их меню? из туалетной бумаги и анакома.
о господи.... вот жлобы.... все до копеечки подсчитали (((( дибилы (
Mekhriniso Yusupova